Разработчики Halo Infinite окончательно отказались от сплитскрина для кампании

01.09.2022 в 20:58 Pavel Larionov

Дорожная карта на третий сезон Halo Infinite и новые приоритеты

Креативный директор Halo Infinite, Джозеф Стейтен из 343 industries / Xbox Game Studios вместе с Шоном Бэроном, главой службы текущего обслуживания Halo Infinite, и главой по связям с комьюнити, Брайаном Джаррард, собрались вместе, чтобы обсудить текущее состояние игры, приоритеты и будущие цели для третьего сезона.

Все ключевые положения вы найдёте в опубликованной дорожной карте чуть ниже и прикреплённому к ней видеоблогу. С одной стороны игроков Halo Infinite ожидает много интересных функций, но, обратной стороной медали станет полный отказ от разработки локального кооперативного режима для сюжетной кампании Halo Infinite.

Вопреки заверениям разработчиков, обещаниям исправить ошибки Halo 5 и вернуть игрокам одну из самых востребованных функций в истории франшизы, студия всё же решила вообще не выпускать сплитскрин для сюжетной кампании Halo Infinite, а перенаправить ресурсы на дальнейшее развитие условно-бесплатного мультиплеера.

343 Industries Dev
Джозеф Стейтен, креативный директор Halo Infinite

Наш самый главный приоритет — получать от игроков живую обратную связь и понимать, что им необходимо в первую очередь для построения многопользовательской игры-сервиса. Вся студия нацелена на это! В ходе работы над некоторыми функциями, мы столкнулись с рядом трудностей, о которых мы пока не готовы говорить подробнее. Поэтому было принято непростое решение отказаться от выпуска кооператива на разделённом экране для кампании и перенаправить все ресурсы на то, что вы видите в новой дорожной карте и кучу других новых вещей в дальнейшем.

Итак, в ближайшем будущем Halo Infinite ждёт зимний — межсезонный период с 8 ноября 2022 по 7 марта 2023. В этот период игроки получат:

  • Доступ к бета-версии редактора Forge (Кузня).
  • Онлайн-кооператив до четырёх игроков для сюжетной кампании.
  • Возможность перепроходить сюжетные миссии и новые достижения.
  • Две новые карты (Detachment и Argyle) для мультиплеера.
  • Новый режим сетевой игры — Covert one Flag.
  • Два специальных события (в декабре и январе).
  • Бета-версия системы начисления опыта за матч и связанный с ней отдельный (полностью бесплатный) боевой пропуск.

Третий сезон мультиплеера Halo Infinite стартует 7 марта 2023 года. Он принесёт с собой новое оружие (M392-BANDIT), карты, режимы игры, браузер частных игр и другие изменения, о которых авторы расскажут в дальнейшем. Третий сезон выйдет под названием Echoes Within и продолжит сюжетных событий, показанных во время второго сезона Одиноких волков.

Тем не менее со сплитскрином в сюжетной кампании, похоже, придётся окончательно распрощаться и довольствовать его наличием в мультиплеере и онлайн кооперативом.

Halo Infinite доступна на Xbox Series X|S, Xbox One и РС. Игра оптимизирована для консолей нового поколения при поддержке функции Smart Delivery. Мультиплеер распространяется бесплатно и не требует наличия подписки для доступа к сетевой игре.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: