Разработчики Forza Horizon 5 о влиянии абонемента Xbox Game Pass

13.10.2021 в 08:50 Xbox Union
Forza Horizon 5

Креативный директор Майк Браун рассказывает о плейлистах Forza Horizon 5 Festival и о том, как они предлагают управляемое количество нового контента

Неудивительно, что успех Xbox Game Pass повлиял на некоторые игры. Грядущая Forza Horizon 5 от Playground Games, конечно же, важный и яркий пример развития и влияния сервиса Microsoft. В разговоре с Press-Start креативный директор Майк Браун сказал, что разработчик «очень хорошо научился использовать Game Pass», и отметил, что «действительно нужно смотреть на вещи по-другому». Наличие игроков, которые потенциально могут вернуться через несколько месяцев, – это один из тех «любопытных фактов, которые верны в игровом дизайне Game Pass. Никто никогда не торгует вами и может не установить игру, но она всегда принадлежит им. Ты всегда будешь маленьким миниатюрным значком на дашборде».

Браун также отметил, что успех сервиса также зависит от социальной составляющей игры (что у Forza Horizon 4 тоже очень хорошо получалось). «Когда кто-то из вашей группы друзей играет в игру, все ваши друзья, зарегистрированные в Game Pass, обращают внимание на этот тайтл. Если у вас могут быть социальные функции или функции, которые побуждают вас сказать: «Эй, мы можем сделать это в кооперативном режиме?» тогда ваша игра станет лучше на Game Pass».

Что касается того, как Forza Horizon 5 была разработана с учётом Game Pass – есть фестивальные плейлисты. Это еженедельные мероприятия, за которые участники получают вознаграждение. «Это похоже на лёгкое и управляемое количество новых активностей, которыми вы можете заняться прямо сейчас, а через несколько дней их станет ещё больше. Я думаю, опять же, это действительно помогает сочетаться с тем, как люди играют в игры через Game Pass».

Это может объяснить философию новой Horizon, которая предлагает множество многопользовательских мини-игр по всей карте. Это также делает добавление таких игр, как Outriders, Dungeons and Dragons: Dark Alliance и Back 4 Blood, в более широкую перспективу.

Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября для Xbox One, Xbox Series X|S и PC.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: