Расширение возможностей Xbox Voice с помощью Google Assistant

26.09.2019 в 16:53 Xbox Union
Google-Assistant

Ларри Гриб (Larry Hryb, «Major Nelson») представил Xbox Action для Google Assistant

В команде Xbox при принятии решений мы ставим выбор клиента на передний план и регулярно используем отзывы сообщества, чтобы улучшить впечатления от продуктов, которые мы предоставляем геймерам. Мы услышали громкий и ясный отзыв о том, что игрокам нужно больше возможностей для использования цифровых помощников при взаимодействии с Xbox.

Основываясь на ваших отзывах, мы расширили возможности голосовых команд выпуском Xbox Skill для Alexa и Cortana прошлой осенью. Рады сообщить, что мы продолжаем расширять наши возможности цифрового помощника на Xbox One с помощью Xbox Action для Google Assistant. Новое Xbox Action для Google Assistant выходит в публичную бета-версию на Xbox One сегодня и доступно всем клиентам, в течение периода бета-тестирования на английском языке. Google и Xbox работают вместе, чтобы расширить поддержку языков, прежде чем начать внедрение более широко в сообщество Xbox этой осенью.

Теперь вы можете взаимодействовать с Xbox One ещё большим количеством способов, используя только свой голос с помощью Google Assistant и домашних устройств, а также приложений Google Assistant на iOS и Android, включая возможность включать и выключать консоль, запускать игры и приложения, воспроизводить и приостанавливать видео и многое другое.

Вот как начать работу с бета-версией:

1. Присоединяйтесь к нашей группе Google с учётной записью Google, которую вы собираетесь использовать.
2. Войдите в свой Xbox.
3. В приложении Google Home для iOS или Android:

  • Нажмите «+ Add» .
  • Нажмите «Set up device» .
  • Нажмите «Have something already set up?»
  • Найдите и выберите «[beta] Xbox» .

4. Войдите в систему с помощью учётной записи Майкрософт, используемой на консоли Xbox.
5. Следуйте инструкциям, чтобы привязать свой Xbox и задать имя устройства.

После того как вы всё настроили, попробуйте несколько действий, чтобы начать управлять Xbox One с помощью Google Assistant:

«Привет, Google, запусти Gears 5 на Xbox.»
«Привет, Google, включи Xbox.»
«Привет, Google, выключи Xbox.»
«Привет, Google, запусти YouTube на Xbox.»
«Привет, Google, пауза на Xbox.»
«Привет, Google, возобнови работу на Xbox.»
«Привет, Google, увеличь громкость на Xbox.»
«Привет, Google, сделай снимок экрана на Xbox.»

Gears-5-Starting-GA

Вы заметите, что имя устройства по умолчанию для консолей Xbox – «Xbox»; можно изменить имя устройства в любое время в приложениях Google Home и Assistant. При запуске действия просто используйте имя устройства, которое вы указали в своих командах. Например, скажете: «Привет, Google, включи Basement Xbox».

Полный список команд, инструкции по настройке или устранению неполадок можно найти в Xbox Insider.

Gears-5-Screen-Shot-GA

В ближайшие недели, когда вы начнёте проверять эту функцию, мы будем рады получить от вас обратную связь, чтобы помочь нам протестировать и усовершенствовать эту новую возможность. Ваши отзывы неоценимы, помогая нам сформировать опыт для всех игроков на Xbox. Мы также продолжим улучшать этот опыт после выпуска и будем прислушиваться к вашим отзывам, чтобы определить, как расширить наши возможности в будущем.

Поделиться: