Rainbow Six Siege выйдет на Xbox Series X

17.02.2020 в 12:58 Pavel Larionov
Rainbow Six Siege выйдет на Xbox Series X

Rainbow Six Siege подтверждён для нового поколения консолей

Журналисты из Windows Central пообщались с директором Rainbow Six Siege, Лероем Атанассоф и выяснили, что Ubisoft планирует выпустить игру на консолях Xbox Series X и PlayStation 5 с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера.

Я не могу назвать вам точную дату, так как, в конечном счёте, она зависит от тех, кто разрабатывает консоли следующего поколения. Всё что я могу вам сказать на данный момент, так это то, что мы будем там [на Xbox Series X и PlayStation 5] с момента запуска. Когда они выпустят консоли, это они определяют сами. Относительно Siege, наша цель — предоставить игру сразу на старте.

Кроме того, разработчики планируют добавить в игру поддержку кроссплатформенного мультиплеера как между консолями от Sony и Microsoft, так и между следующим и предыдущим поколениями.

Мы не хотим разрушать наше сообщество игроков. Поэтому мы хотим, чтобы люди, которые решат сразу купить новую систему, смогли бы играть со своими друзьями. Это означает, что если вы играете на следующей PlayStation, то вы будете играть в одном матче с предыдущими PlayStation.

Опять же, это в большей степени вопрос к Microsoft и Sony. Мы бы с радостью добавили кросс-плей, чтобы игроки Xbox могли играть в одном матче против игроков PlayStation. Мы готовы поддержать это. И, надеюсь, это произойдёт, потому что сейчас это общий тренд в индустрии и ничто не сможет этому помешать. Это скорее вопрос времени.

Тем не менее, в Ubisoft пока не рассматривают поддержку кросс-плея между консолями и PC.

Я не думаю, что будет кросс-плей между консолями и PC. Вы сами хотели бы этого? Если вы привыкли играть на консоли, то при встрече с этими игроками [на PC], они надрали бы вам задницу с помощью клавиатуры и мыши.

Однако Атанассоф уверяет, что они постараются добиться возможности переноса прогресса в Rainbow Six Siege между всеми платформами, для тех, кто, например, решит перейти с консольной версии на PC или наоборот. Кроме того, разработчики поделились своими планами по поводу дальнейшей поддержки в течение как минимум следующих двух лет.


Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте

Поделиться: