Публичный тест сервиса Project xCloud стартует в октябре 2019 года

25.09.2019 в 08:12 Xbox Union
Публичный тест сервиса Project xClПубличный тест сервиса Project xCloud стартует в октябре 2019 годаoud стартует в октябре 2019 года

Стало известно когда и где пройдёт открытый тест Project xCloud

В новом выпуске Inside Xbox раскрыли информацию о публичном тестировании Project xCloud. Цель проекта – дать возможность игрокам всего мира играть в игры, в которые они хотят играть, когда и где угодно, компания хочет донести опыт от игр Xbox до всех мобильных устройств.

С момента анонса Project xCloud чуть менее года назад Microsoft начали создавать, разрабатывать и подготавливать технологии для геймеров. Большим шагом было открытие программы для сотрудников Microsoft, это позволило им использовать Project xCloud, чтобы играть с домочадцами, используя разные платформы. Возле офиса команда разработчиков замечательно проводила время, играя в турниры Halo 5: Guardians и проходя кампанию Gears 5 на телефонах или планшетах. Технология была представлена для посетителей выставок E3 и Gamescom, а позднее некоторые инсайдеры получили приглашения для участия в закрытом тесте.

Наконец, Microsoft официально пригласила сообщество сделать следующий шаг и присоединиться к открытому тесту Project xCloud (Preview), который пройдёт в октябре этого года в США, Великобритании и Корее. Компания готова протестировать Project xCloud в более широком объёме, с целым рядом геймеров, устройств, сетевых сред и реальных сценариев использования, и это то, к чему разработчики упорно шли.

Что ждёт на публичном тесте Project xCloud и как зарегистрироваться для участия?

Жители США и Великобритании могут зарегистрироваться по этой ссылке, а для жителей Кореи отдельная ссылка. Начиная с небольшого числа участников, после регистрации, в ближайшие недели начнут поэтапно рассылать приглашения, вовлекая в процесс тестирования всё больше и больше участников.

Xbox запущен совместно с Halo, также и предварительный запуск Project xCloud начнётся с Halo 5: Guardians. Кроме того, будут доступны Gears 5, Killer Instinct и Sea of ​​Thieves, а со временем библиотека доступных игр продолжит пополняться другими предложениями.

Несколько требований для участия в открытом тесте Project xCloud.

  • Вам понадобится телефон или планшет под управлением Android 6.0 или выше с Bluetooth 4.0.
  • Учётная запись Microsoft.
  • Bluetooth-совместимый беспроводной контроллер Xbox One.
  • Хотя это не требуется, рекомендуют крепление контроллера для телефона.

Проект xCloud работает с Wi-Fi и в мобильных сетях, клиенты смогут получить доступ к контенту через новое приложение Microsoft Game Streaming, которое будет доступно в ближайшие недели для устройств Android. Оно будет доступен для всех, но войти в него можно только после того, как получите официальное приглашение на участие в ОБТ.

Сегодня мобильные сети являются важной частью глобальной связи, поэтому разработчики обещают прилагать все усилия, чтобы геймеры получили отличный опыт, а Project xCloud оптимизирован для самого широкого диапазона возможных сетевых конфигураций. Microsoft заключила партнёрское соглашение с оператором связи SK Telecom для предоставления Project xCloud геймерам в Корее. А также они совместно работают с T-Mobile в США и Vodafone в Великобритании. Это техническое партнёрство, которое поможет оптимизировать работу, но воспользоваться службой смогут все геймеры независимо от операторов.

Больше подробностей в ближайшее время на X019! Каких? Мы надеемся, что раскроют условия использования сервиса, например, подписчики Xbox Game Pass Ultimate получат бесплатный доступ и анонсируют публичный тест в других Европейских странах.

Поделиться: