Прощай Upload Studio

22.09.2020 в 07:48 Pavel Larionov

Upload Studio уберут с Xbox One этой осенью

Upload Studio является одним из базовых приложений Xbox One, которое являлось неотъемлемой частью системы с самого запуска консоли. Со стартом нового поколения и переходом на унифицированный опыт Xbox, в Microsoft решили отказаться от Upload Studio в пользу мобильного приложения.

Upload Studio позволял не только обрезать и публиковать записанный клипы, но и имел целый ряд функция для монтажа, наложения звука, эффектов, в том числе и с использованием камеры Kinect. После постепенного ухода как от самого Kinect, так и от ряда других функций, которые долгое время были доступны на Xbox One, отказ от Upload Studio в принципе был ожидаем.

Точной даты отключения сервиса, к сожалению, не названо, но пользователи Xbox Live уже получили соответствующие уведомления. Возможность обрезки записанных роликов останется в меню Гида в разделе «Записать и поделиться», а возможности отправки и распространения ваших клипов в различных социальных сетях будут расширены за счёт новых функций мобильного приложения Xbox.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: