Приложение Wireless Display вышло на Xbox One

13.03.2019 в 14:26 Xbox Union
Приложение Wireless Display вышло на Xbox One

Пользователи Xbox One могут бесплатно загрузить приложение для передачи картинки с любого устройства на Xbox One

В ходе шоу Inside Xbox разработчики объявили о выходе приложения в магазине Microsoft.

Мы рады сообщить, что команда разработчиков в настоящее время находится в процессе внедрения приложения Wireless Display, которое доступно в магазине Microsoft уже сегодня. Это приложение позволяет проецировать содержимое с вашего настольного компьютера или ноутбука или даже планшета на самый большой и лучший экран в доме.

Доступные функции в Microsoft Surface Hub и Windows наконец-то появились на Xbox One. Приложение Microsoft Wireless Display позволяет по беспроводной связи проецировать картинку устройств на базе Windows или Android на Xbox One.

С помощью Wireless Display вы можете:

  • Мгновенно обмениваться фотографиями, которые вы только что сделали, с семьёй и друзьями без синхронизации через облачный сервис.
  • Делиться видеоклипами, которые вы записали, с семьёй и друзьями.
  • Проецировать ваши любимые сайты с помощью Microsoft Edge на экран телевизора.
  • Зеркально воспроизводить Android-игры на телевизоре.
  • Играть в компьютерные игры на Xbox One, используя контроллер Xbox в качестве органа управления.
  • Использовать персональный компьютер в связке с Xbox One и управлять им с помощью геймпада.

Если ваш телевизор не поддерживает Miracast (стандарт беспроводной передачи мультимедийного сигнала, разработан на основе технологии Wi-Fi Direct: для передачи сигнала требуется наличие только двух совместимых устройств — приёмника и передатчика, в чём заключается существенное отличие от аналогичного по функциональности AirPlay, где передача между приёмником и передатчиком осуществляется только через Wi-Fi-маршрутизатор), то вы можете отдельно купить адаптер Microsoft Wireless. Обратите внимание, проецирование защищённого содержимого, такого как Netflix или Hulu, не поддерживается.

Поделиться: