Представлен новый Xbox геймпад идеально подходящий для игр с потоковой передачей

07.07.2020 в 09:48 Xbox Union

Компания 8BitDo выпустит новый контроллер для Xbox

Потоковая передача с консоли Xbox One на телефон уже доступна в России, а в ряде регионов мира сейчас активно тестируется xCloud. Для связки геймпада Xbox One с мобильным устройством необходима Bluetooth-версия контроллера. И если вам нужен более тонкий геймпад, который удобно поместится в рюкзак или сумку, то компания 8Bitdo готовит новинку, идеально подходящую для смартфона на Android.

8Bitdo SN30 Pro, который вдохновлён геймпадом от Super Nintendo, SN30 Pro для Xbox xCloud

Основанный на контроллере 8Bitdo SN30 Pro, который вдохновлён геймпадом от Super Nintendo, SN30 Pro для Xbox получит реконструкцию с полностью чёрным корпусом и цветными кнопками, соответствующими стилю Microsoft. Обратите внимание, на передней панели расположилась фирменная кнопка Xbox. В контроллере отсутствует функция вибрации, что, вероятно, позволит ему дольше работать (до 18 часов автономной работы). Кроме того, 8Bitdo включила поддержку своего программного обеспечения Ultimate Software, который позволяет полностью настраивать назначение кнопок, чувствительность стиков и их активный ход.

Главной отличительной чертой для Xbox геймеров стало расположение стиков, которые расположились параллельно друг другу, заняв место привычной крестовины. В этом плане он больше похож на DualShock от PlayStation.

На западе SN30 Pro для Xbox доступен для предварительного заказа за 45 долларов. Комплект поставки включает в себя съёмный и регулируемый зажим для крепления смартфона к геймпаду. Контроллер выйдет 21 сентября 2020 года, будет ли поставляться в Россию нам не известно.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: