Последние слухи о Fable IV

07.07.2020 в 11:29 Xbox Union
Арт Fable IV

Косвенные доказательства существования новой Fable

Слухи о создании новой Fable IV появились не вчера. Информация о том, что Playground Games работает над новой Fable гуляет по сети уже полтора года, но компания Microsoft остаётся хладнокровной и не даёт фанатам какой-либо официальной информации, хотя она недавно обновила торговую марку для Fable. При этом обнаруженная учётная запись @fable в Twitter была отвергнута Аароном Гринбергом, как подтверждение существования Fable, сославшись на «стандартную процедуру». Другими словами, защита имён учётных записей в различных социальных сетях не обязательно означает, что Microsoft активно работает с той или иной игрой.

Торговая марка Fable была обновлена ​​26 июня

Торговая марка Fable была обновлена ​​26 июня. По крайней мере, заявка на регистрацию была обработана и это в преддверии нового выпуска Xbox 20/20, когда Microsoft представит свою игровую линейку на ближайшие годы.

Обновление торговой марки не так уж примечательно само по себе. Но в этом случае есть несколько деталей в приложении. Под строкой, в которой заявитель должен указать, собирается ли он что-либо делать с товарным знаком, написано «да». После того как заявка будет одобрена, она может быть продлена до пяти раз. Это означает, что они должны использовать товарный знак в течение трёх лет (хотя никто не мешает по истечении срока, подать заявку заново). Но как ожидается Microsoft всё же занимается разработкой игры.

Дженни Брюер (Jenny Brewer)  Fable IV  Playground Games

Доводы о разработке Fable IV подогревают сотрудники, нанимаемые в Playground Games. В конце июня к команде разработчиков присоединилась Дженни Брюер (Jenny Brewer) и, по слухам, она связана с разработкой игры по франшизе Fable. Дженни – бывшая сотрудница Lionhead Studios, которая ответственна за появление Black & White, Fable и Fable Legends. Она разрабатывает пользовательские среды и является дизайнер UI, хотя её опыт, знания и навыки применимы гораздо шире.

При сложении всех ранее появлявшихся слухов, например, найденных концепт-артов ещё не анонсированной RPG от Playground Games и расширения команды за счёт трудоустройства ветеранов индустрии, всё сводится к существованию новой Fable. Возможно, мы всё же дождёмся официального анонса уже 23 июля.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: