Половина игроков Sea of ​​Thieves пришла из Xbox Game Pass

08.04.2019 в 10:02 Xbox Union
Sea of ​​Thieves

Половина пользователей Sea of ​​Thieves пришла из Xbox Game Pass

Sea of ​​Thieves стала первым эксклюзивом Microsoft, который был запущен в день релиза через Xbox Game Pass, что поставило под сомнение многих критиков новую модель распространения контента. Все мы помним историю с розничной сетью австрийских магазинов Gameware KG, которая объявила в связи с этим о прекращении продажи консолей Xbox One в будущем. Причина якобы заключалась в угрозе для бизнеса по продаже игр Xbox One. Microsoft в то время жестко прокомментировала ситуацию: «Кто хочет заниматься бизнесом в одиночку, должен делать работу в одиночку», а в заключение продавец публично извинился за необдуманное высказывание.

К концу июня прошлого года число активных игроков превысило 5 миллионов. Какое количество игроков Sea of ​​Thieves удерживает на сегодняшний день не раскрывают, но, по словам, продюсера игры Джо Нейта (Joe Neate) половина пользователей присоединилось, благодаря подписке Game Pass.

Во время проведения EGX Rezzed Нейт ответил на обширный круг вопросов, которые задавались как участниками мероприятия так и организациями. Так, было раскрыто несколько очень интересных фактов. Когда его спросили, как игра показала себя в финансовом отношении, продюсер указал, что устойчивость тайтла исходит из нескольких источников, конечно же, это прямые продажи, но прибыль также приносят игроки, которые присоединились с помощью Xbox Game Pass.

Поделиться: