Почти половина пользователей PlayStation и Nintendo готовы подписаться на Game Pass

08.04.2022 в 09:11 Xbox Union
Фанаты PlayStation призывают к отставке главу Джима Райана Xbox Game Pass

46% американских игроков PlayStation и Nintendo рассмотрят возможность использования Xbox Game Pass, если в него будут добавлены игры Activision

Почти половина игроков PlayStation и Nintendo (46%) в США рассмотрят возможность подписки на Xbox Game Pass, если в сервис будут добавлены основные игры Activision Blizzard. Таковы данные исследования компании YouGov, которая в январе провела онлайн-опрос среди 1 200 взрослых жителей США и 1 200 жителей Великобритании.

Исследование показало, что включение игр Activision в Game Pass также склонило бы к подписке 43% геймеров Xbox, 42% геймеров PC и 27% любителей игр на смартфонах в США. В Великобритании 48% игроков Xbox отметили, что включение игр Activision в Game Pass заставит их рассмотреть возможность подписки, опередив 29% пользователей PlayStation, 26% игроков Nintendo и PC и 20% игроков на смартфоне.

В январе было объявлено, что Microsoft намерена приобрести Activision Blizzard в рамках сделки стоимостью 68,7 миллиарда долларов – крупнейшей в истории игровой индустрии, что даст производителю Xbox эксклюзивные права на такие франшизы, как Call of Duty, Warcraft, Overwatch, Crash Bandicoot, Diablo, Guitar Hero и другие.

«После закрытия сделки мы предложим как можно больше игр Activision Blizzard в рамках Xbox Game Pass и PC Game Pass как новые игры, так и игры из невероятного каталога Activision Blizzard», – заявил тогда генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер.

Microsoft надеется завершить сделку в первой половине 2023 года, при условии соблюдения условий закрытия сделки и завершения проверки регулирующих органов. Федеральная торговая комиссия США проводит антимонопольную проверку сделки, чтобы определить, не даст ли поглощение Xbox несправедливых конкурентных преимуществ.

Microsoft заявила, что после приобретения и в рамках существующих контрактных соглашений продолжит выпускать игры Activision Blizzard, включая игры Call of Duty, для консолей PlayStation, и что она хочет сделать больше игр издателя доступными и для игроков Nintendo.

По данным YouGov, 19% американских геймеров и 11% британских игроков заявили, что франшиза Call of Duty заставила бы их задуматься о подписке на Xbox Game Pass, по сравнению с другими играми Activision.

Помимо проблем с конкуренцией, четыре сенатора США недавно заявили, что предполагаемое приобретение Microsoft препятствует усилиям профсоюзов и подрывает призывы работников к ответственности в связи с обвинениями в сексуальных проступках и дискриминации в Activision Blizzard.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: