По слухам, новая AAAA студия Xbox возрождает Perfect Dark

27.08.2020 в 16:18 Xbox Union
New Perfect Dark

Сообщается, что The Initiative работает над игрой во вселенной Perfect Dark от третьего лица

Журналист Джефф Грабб (Jeff Grubb) утверждает, что новая студия Xbox, The Initiative, усердно работает над созданием игры от третьего лица, действие которой происходит во вселенной Perfect Dark.

Если это правда, то предстоящий выход, почти наверняка для Xbox Series X, будет новой записью в любимой FPS франшизе Rare со времён Perfect Dark Zero 2005 года на Xbox 360. Комментарии Грабба следуют за обсуждением недавнего твита главы Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer): который описал Инициативу, как «бросая вызов себе делать что-то новое (и старое) по-новому».

Это не первый раз, когда Спенсер намекнул на новую блестящую игровую студию Microsoft, которая возрождает старый IP. Во время интервью Inside Xbox на E3 2018 Спенсер сказал следующее:

«Руководитель студии Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher) очень любит вспоминать время, проведённое в Crystal Dynamics, работая над Lara Croft и Tomb Raider, своего рода переделывая некоторые из этих франшиз. Мы говорили о некоторых вещах в нашем прошлом, которые могли бы быть интересными… пока ничего не объявлялось, но просто некоторые вещи, над которыми он, возможно, захочет поработать».

Кроме логотипа, мало что ещё было рассказано о таинственных новых мастеров Microsoft. Однако мы знаем, что The Initiative, основанная в Санта-Монике, превращается в нечто вроде супергруппы разработчиков игр. Описанная в (теперь удалённом) списке вакансий Microsoft как студия «AAAA», The Initiative состоит из разработчиков, которые работали над такими франшизами, как Apex Legends, Tomb Raider, Gears of War, Doom 2016 и Uncharted. С таким сильным составом разработчиков мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что они придумают.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: