По словам инсайдера, PS5 будет стоить больше, чем Xbox Series X, а производительность мультиплатформенных игр будет ниже

13.08.2020 в 11:36 Xbox Union
xsx_ps5

XSX и PS5 уже довольно близки к запуску, но всё ещё довольно много официальной информации не хватает, самое важное: цена

Инсайдер Dusk Golem, известный в основном слухами о CAPCOM (Resident Evil/Street Fighter) и Silent Hill, опубликовал несколько новых подробностей в теме ResetEra под названием «Как на самом деле Microsoft собирается конкурировать с Sony в следующем поколении?», где он сказал, что PS5, скорее всего, будет стоить больше, чем Xbox Series X, поскольку Microsoft имеет большую способность, чем Sony, поглощать производственные затраты, сохраняя при этом розничную цену низкой. Кроме того, Dusk Golem также сообщил информацию из своих источников о том, что консоль следующего поколения Sony больше, чем Xbox Series X, борется за повышение производительности в мультиплатформенных играх.

[…] судя по некоторым слухам, которые я слышал, подозреваю, что эта тема будет со временем «интереснее», когда будет раскрыто ещё несколько деталей об обеих платформах.

Чтобы дать представление, я просто скажу, что Xbox Series X намного мощнее PS5, если мы просто говорим о чистой мощности, мультиплатформенные игры там будут работать лучше, это то, к чему люди должны будут подготовиться. Добавьте к этому, что Microsoft готовы превзойти Sony, когда дело касается цены. Им, в сравнении с Sony, легче пожертвовать и вернуть прибыль от Game Pass, чем от продаж консолей.

PS5 легче разрабатывать в целом и у Sony есть очень талантливые студии, которые получат максимум от PS5, в чём я тоже не сомневаюсь, но эта тема о том, как Microsoft будет конкурировать, поэтому я сосредоточен на этом. Когда дело доходит до кроссплатформенных игр, они будут работать намного лучше на Xbox Series X. Xbox Series X будет иметь технологическое преимущество перед PS5, и оно будет значительным.

Суть того, что я слышал, заключается в том, что PS5 действительно хороша для работы в эксклюзивных для неё играх, но на практике характеристики для многоплатформенных игр кажутся странными. Если мультиплатформенность, то использование систем SSD для PS5 немного помогает, но не в полной мере, и я слышал, как некоторые друзья-разработчики говорят о борьбе PS5 за 1080p-игры, работающие по-прежнему со скоростью 60 кадров в секунду, в то время как Xbox Series X не имеет такой же проблемы и может подняться даже выше этого в большинстве случаев. Конечно, я разговаривал с небольшой группой людей, и это ещё не всё, я слышал кое-что, что сделает это поколение намного успешнее, – Xbox Series X и PS5 сфокусированы на других областях и будут делать мультиплатформенные игры этого поколения «интереснее».

В последующем посте он уточнил, что имел в виду в основном Resident Evil Village, которая, по-видимому, изо всех сил пытается получить 1080p со скоростью 60 fps на PlayStation 5. Тем не менее Dusk Golem также слышал от других друзей-разработчиков, что это, вероятно, будет происходить и в других мультиплатформенных играх.

Ладно, думаю, я просто расскажу всё начистоту… Я говорю о Resident Evil Village. Ужасная производительность игры на презентации PS5 с ужасной частотой кадров, присутствующей в трейлере, была своего рода текущим статусом игры на PS5 по состоянию на несколько месяцев назад. Дело в том, что, по-видимому, игра отлично работает на Xbox Series X, но были некоторые проблемы со стабильностью частоты кадров на PS5. Игра работает на движке RE Engine, и они будут делать больше оптимизаций, чтобы воспользоваться преимуществами игры.

Ценники взяты из разных источников, я уже говорил об этом ранее, но уточню здесь.

Из того, что я слышал от некоторых других моих друзей-разработчиков, Xbox Series X действительно имеет преимущество на большинстве фронтов в том числе, когда речь заходит о мультиплатформенных играх. Я думаю, что люди должны быть готовы к этому, поскольку это было озвучено создателями игр для Xbox Series X и PS5.

Конечно, всю эту информацию следует рассматривать как слух со всеми вытекающими. Тем не менее Dusk Golem оказался надёжным источником утечки информации, и, в конце концов, это не звучит как диковинные заявления, учитывая то, что известно о финансовых показателях Microsoft (в отношении цен) и более высоких показателях TFLOP Xbox Series X (в отношении производительности).

Позже в этом месяце могут быть объявлены цены как на Xbox Series X, так и на PS5.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: