По мнению отраслевых аналитиков, Cyberpunk 2077 станет успешней Red Dead Redemption 2

17.12.2018 в 21:00 Xbox Union

Помимо открытого мира, между играми нет ничего общего. Но аналитики игрового рынка полагают, что восточноевропейский киберпанк станет «более популярным», чем западный вестерн от Rockstar.

Эксперты связывают успешные продажи Red Dead Redemption 2 с возможным успехом Cyberpunk 2077. Более того, киберпанку предсказывают лучшие показатели в продажах – отчасти благодаря выходу проекта на PC.

Эта информация взята из документа, размещенного на польском сайте, фондового рынка и инвестиций Stockwatch. Некоторые вырезки из публикации: «качество остается абсолютным приоритетом для CD Projekt и Cyberpunk 2077 станет не менее продуманным и отполированным, чем RDR2». Прогноз объема продаж составляет в размере 525 миллионов долларов США, тогда как в первые три дня RDR2 (валовый доход) составил 725 миллионов долларов США, хотя показатели относятся только к консолям. «Учитывая это, наши прогнозы на CP2077 кажутся очень сдержанными – держите в уме, что игра выйдет одновременно на обеих консолях и PC».

Аналитики также считают, что «мир киберпанка/научной фантастики должен стать более популярным среди геймеров, чем декорации Дикого Запада».

Stockwatch меняет статус акций CD Projekt Red с «Нейтрального» на «Покупка», это еще одно доказательство, что эксперты ожидают от студии больших достижений. Фанаты компании заждались крупных анонсов. Gwent и Thronebreaker: The Witcher Tales оказались ниже тех надежд, которые возлагали поклонники. Мы с нетерпением ждем релиз Cyberpunk 2077, но победит ли она Red Dead Redemption 2, когда дело дойдет до продаж? Узнаем в ближайшем будущем!

Поделиться: