Первые подробности The Texas Chain Saw Massacre

19.06.2022 в 18:09 Pavel Larionov

Новый онлайн-хоррор эксклюзивно для Xbox и Game Pass

Новый асимметричный многопользовательский хоррор от создателей Friday the 13th: The Game! На этот раз вы возьмёте на себя роль одного из членов кровавой семьи Слотер либо их жертв в «Техасской резне бензопилой». Как жертва, вы должны использовать свой ум и скрытность, чтобы оставаться вне досягаемости маньяка. Игроки, вставшие на сторону убийц, должны выследить непрошенных гостей и пустить их на фарш.

Техасская резня бензопилой – один из самых известных классических американских фильмов ужасов, пропитанный тёплыми от свежей крови и палящего солнца тонами техасского лета и скрежещущими звуками металла. Как перенести все это в интерактивное пространство и создать неповторимый опыт в современных играх?

За дело взялась американская студия Gun Interactive (бывшая Gun Media) совместно с Sumo Digital. Точно так же как и в случае с их предыдущим проектом, Friday the 13th: The Game, они хорошо знают, как сделать игру, которая максимально аутентично соответствовала бы франшизе, в первую очередь оригинальному фильму 1974 года вплоть до мельчайших деталей и подробностей. Не забывая, в то же самое время и об инновационных графических технологиях и новых игровых механиках.

Аутентичность относится не только к декорациям фильма, но и к самому региону где происходили описанные события. Именно поэтому команда отправилась в Остин, штат Техас, и его окрестности, чтобы сфотографировать панорамное небо, каждый цветок и травинку, которые станут текстурами новой игры благодаря фотограмметрии. В сочетании все эти элементы создают невероятно реалистичный опыт пребывания в этом регионе. Разработчики не стали останавливаться на растительности, они также отыскали оригинальную заправочную станцию, фермерский дом, и отсканировали каждую мелочь, которая хранилась внутри, тщательно перенося их в игру.

Скрупулёзное воссоздание атмосферы фильма, цветовой гаммы и региона очень важны для того, как будет выглядеть игра, но не менее важно, как она будет звучать. Все, кто помнят оригинальный фильм 1974 года, никогда не забудут тот многослойный диссонирующий звук, сплетённый из промышленного шума и музыкальных инструментов. Чтобы повторить его с максимальной точностью, генеральный директор Gun Interactive, Уэс Келтнер разыскал уникальный инструмент — The Apprehension Engine (дословно Двигатель восприятия). С его помощью ведущий аудиодизайнер игры, Росс Трегенза, из Sumo Digital приступил к созданию того самого звукового ландшафта, который запомнился всем фанатам «Техасской резни бензопилой»

Декорации отсняты, звук записан, настало время экшена. С точки зрения геймплея The Texas Chain Saw Massacre вовсе не собирается быть банальной калькой с Friday the 13th: The Game. Нас ждёт новая формула командного геймплея «три на четыре» и скрытность в качестве основного механизма защиты для жертв. Неравномерная структура матча, дисбаланс сил между семьёй убийц и жертвами, объединившихся в отчаянии, стали краеугольным камнем для создания, воспроизводящегося игрового цикла «Техасской резни бензопилой». С точки зрения жертвы, когда всё против вас, у вас всегда будут варианты как можно выжить и сбежать из плена Семьи Слотеров.  Самый сильный инструмент для каждой из сторон — это слаженное взаимодействие, но и в одиночку у каждого персонажа будут собственные уникальные способности.

Для полноты восприятия, у каждого героя будет своя предыстория, и подробное описание причин того, как они здесь оказались. Создание персонажей чрезвычайно важная часть для любой игры, и разработчики постарались снабдить каждого из них своими неповторимыми атрибутами как внешне, так и в плане игрового процесса. На запуске игры у вас будет пять жертв, из которых игрокам предстоит собрать команду из четырёх, так чтобы сбалансировать сильны и слабые стороны друг друга. Семья маньяков будет представлена Поваром, Автостопщиком и, конечно же, Кожаным Лицом! От знаменитого поместья Слотеров до заправочной станции и местной скотобойни — не забывайте соблюдать тишину и выключать свет.

The Texas Chain Saw Massacre ожидается в 2023 году изначально только для платформ Xbox и PC. Подписчики Xbox Game Pass / Ultimate получат игру бесплатно сразу в день релиза!


Поделиться: