Первые некстген-игры на Xbox Series X

13.10.2020 в 13:16 Pavel Larionov

Реальный геймплей и анализ DIRT 5 и Yakuza: Like a Dragon на Xbox Series X

Участники превью-программы тестирования Xbox Series X на западе получили доступ к первым двум оптимизированным версиям двух ещё не вышедших игр — это DIRT 5 и Yakuza: Like a Dragon.

DIRT 5

Dirt 5 на Xbox Series X предложит три режима настроек графики:

  • 120Hz [120FPS при динамическом разрешении 1440p]
  • Frame Rate [60FPS при динамическом разрешении 4K]
  • Image Quality [60FPS при динамическом разрешении 4K]

Специалисты из Digital Foundry отмечают, что Dirt 5 является самой красивой игрой от Codemasters на данный момент. Конечно, Dirt 5 является кросс-ген проектом и, по всей видимости, не сможет показать большой разницы при переходе с Xbox One X на Xbox Series X. Однако это первая игра, где тестеры смогли опробовать режим 120Hz. Режим 120FPS работает идеально при динамическом разрешении 1440p и минимальными настройками графики по сравнению с другими вариантами настроек игры. Режим Frame Rate даст игрокам стабильную производительность в 60FPS при динамическом разрешении 4K и средних настройках графики, а пресет Image Quality позволит выкрутить графику на максимум.

Yakuza: Like a Dragon

Yakuza: Like a Dragon также может работать на Xbox Series X в трёх режимах:

  • Resolution Mode [4K 30FPS]
  • Normal [1440p до 60FPS]
  • Frame rate [1080p 60FPS]

На взгляд многих тестеров Yakuza: Like a Dragon наименее всего похожа на проект для следующего поколения консолей. Проект недалеко ушёл от предыдущих игр серии Yakuza. Игре практически нечем похвастаться в плане графических улучшений, особенно это касается игрового окружения, за исключением высокого разрешения и стабильной частоты кадров. Также появилась информация, что на Xbox Series S Yakuza: Like a Dragon будет работать в режимах 1440p/30FPS, либо 900p/60FPS.

Справедливости ради важно отметить, что это предварительные версии игр. Кроме того, ни у кого из тестеров нет возможности сравнить с тем как DIRT 5 и Yakuza: Like a Dragon выглядят и работают на нынешнем поколении консолей Xbox. Во многом такая ситуация ожидаема для игр переходного периода и не стоит ожидать от таких проектов фантастической разницы, несмотря на потенциал и технологическое превосходство консолей следующего поколения.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: