Октябрьское обновление Xbox [2022]

20.10.2022 в 07:50 Pavel Larionov

Полное отключение звука запуска, обновлённые экраны меню, обрезка клипов в мобильном приложении и другие улучшения в экосистеме Xbox

Команда инженеров Xbox неустанно трудится над тем как ещё можно улучшить системы Xbox или добавить новые функции, которые востребованы пользователями. Обновление этого месяца коснётся дополнительных настроек запуска и выключения консоли, новых возможностей управление телевизором и ряда других улучшений.

Регулируйте громкость ТВ с Xbox Series X|S 

Начиная с сегодняшнего дня все владельцы консолей Xbox Series X и Xbox Series S смогут менять громкость динамиков телевизора, подключенного через разъём HDMI CEC (Consumer Electronics Control). Именно этот разъем используется для отправки команд между устройствами, такими как телевизор и консоль.

Чтобы изменить громкость ТВ просто нажмите кнопку Xbox на вашем геймпаде, в открывшемся меню Гида зайдите в раздел «Аудио и музыка», где вы увидите кнопки для изменения громкости ТВ или полного отключения звука. Новая функция освободит вас от необходимости постоянно держать под рукой пульт от вашего телевизора. Опция доступна только для Xbox Series X|S.


Полное отключение звука при запуске

Не смотря на добавление ночного режима и отключения звука колокольчиков, всё равно оставался звук анимации запуска консоли, что не позволяло включать консоль полностью бесшумно. Теперь вы можете отключить звук стартовой анимации в разделе «Параметры» > «Основные» > «Громкость и аудиовыход» > «Дополнительные параметры» > «Отключить звук запуска» и не беспокоить спящих домочадцев.


Новый экран выбора Домашней консоли 

Выбор параметра «Домашняя консоль» для вашего Xbox в настройках «Персонализации» даёт друзьям и членам семьи доступ к вашим играм, контенту и возможностям подписки, даже если вы не вошли в систему. Домашний статус консоли в том числе позволяет запускать игры в автономном режиме без подключения к интернету. Со свежим обновлением экран настройки «Домашней консоли» стал более информативным, чтобы пользователям было проще выбирать и менять домашнюю консоль.


Обновлённый экран выбора режима питания

Как известно, на Xbox Series X|S и Xbox One доступна два режима питания: «Экономия энергии» и «Спящий режим». Чтобы пользователи могли выбрать наиболее подходящие параметры, экран этого раздела также обновлён. Добавлено более наглядное описание работы каждого из них, а название самого раздела переименовано в «Электропитание».

обновление сентябрь 2022

Для выбора необходимого режима зайдите в «Параметры» > «Основные» > «Электропитание».


PIN-код Xbox

В качестве дополнительного уровня защиты вашей консоли Xbox вы можете установить дополнительный ключ доступа, привязанный к вашему профилю Xbox. Функция была и раньше, но с октябрьским обновлением этот ключ отныне будет обозначаться как «PIN-код».

PIN-код также можно использовать для ограничения покупок в Microsoft Store или дополнительно усилить родительский контроль.


Обновление прошивки геймпадов Xbox

Все актуальные геймпады Xbox, а именно Elite Series 2, стандартный геймпад Xbox Series, адаптивный контроллер Xbox и геймпады Xbox One с поддержкой Bluetooth получат обновление прошивки.

Процесс обновления прошивки геймпада Xbox

Новейшая версия программного обеспечения максимизирует возможности и повышает стабильность работы вашего геймпада. Геймпад может быть обновлён как по беспроводной связи, так и при подключении через USB.


Редактирование клипов в приложении Xbox

Неповторимый эпический момент, который вы успели записать в игре с помощью клипа теперь можно обрезать и поделиться с друзьям прямо в мобильном приложении Xbox. Просто зайдите в «Библиотека» > «Клипы» и откройте любой из ваших клипов. В открывшемся окне вы сможете обрезать видео по своему желанию.


Отправляйте клипы с PC на Medal.tv

Возможность редактировать и публиковать клипы также доступна пользователям на PC через Xbox Game Bar с Windows 11/10, предоставляя вам мгновенный доступ к виджетам для захвата экрана и обмена ими, не выходя из игры. С октябрьским обновлением все снятые клипы можно будет импортировать на платформу Medal.tv.

Вызовите игровую панели сочетанием клавиш Windows + G на клавиатуре, выберете необходимый клип, и в его окне вы сможете поделиться им на Medal.tv через отдельную кнопку.


Все эти изменения уже доступны для тех кто обновил приложение и консоль. Проверить необходимость обновления можно в Параметры > Система > Обновления.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: