Официальный обзор карты памяти для Xbox Series

29.12.2020 в 06:47 Pavel Larionov

Распаковка карты памяти Seagate для Xbox Series X|S от российского Xbox Wire

Разорвавшись «бомбой» в сентябре этого года, официальный новостной портал Xbox на русском языке, в дополнение к адаптации англоязычных публикаций, время от времени делает собственные материалы от российского подразделения Xbox. Последний из них касается более пристального взгляда на карту расширения памяти Seagate для консолей Xbox Series X|S.

Справедливо отмечаются сверхкомпактные габариты карты, которую буквально можно положить в карман и взять с собой куда угодно. Карта Seagate работает по принципу «Plug & Play», то есть вы просто вставляете её в консоль Xbox Series X или Xbox Series S в соответствующий слот на задней панели, а дальше консоль сама определяет карту, без каких-либо дополнительных настроек, и вот она уже готова к использованию.

При заявленной ёмкости в 1 ТБ, в реальности игроку будет доступно 920 Гб. Эта карта полностью соответствует архитектуре Xbox Velocity Architecture, на базе которой создано новое поколение консолей Xbox. Поэтому игры, изначально созданные для Xbox Series X|S и оптимизированные под них, будут запускаться либо с внутреннего SSD-накопителя консоли, либо со специальной карты памяти. Обычный жёсткий диск, который также можно подключать к Xbox Series X|S через USB для этих целей уже не подойдёт.

Единственное, о чём тактично умалчивают представители российского отделения – это цена, по которой представленная «чудо-карта» продаётся в официально российской рознице. Лишь вскользь упоминается некая «карточка на 512 ГБ для высокобюджетных видеокамер», которая якобы стоит в два раза дороже обозреваемой карты от Seagate, но никаких конкретных моделей, конечно же, не называют. Реальность такова, что решившим приобрести карту Seagate в России официально, придётся выложить за неё от 25 до 28 тысяч рублей, что сравнимо, а в отдельных случаях даже превосходит официальную цену консоли Xbox Series S в тех же самых магазинах. Хотя, вполне возможно, что российское подразделение Xbox не несёт прямой ответственности за такое дикое ценообразование.

Более подробно об особенностях использования карты расширения памяти для Xbox Series X|S от Seagate читайте в нашем специальном материале.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: