Official Xbox Magazine RIP

31.03.2020 в 07:27 Pavel Larionov

Журнал Official Xbox Magazine закрыт навсегда

В понедельник, 30 марта 2020 года было окончательно закрыто одно из старейших печатных профильных изданий об Xbox — Official Xbox Magazine, все сотрудники уволены.

Official Xbox Magazine был основан в ноябре 2001 года с момента запуска оригинальной консоли Xbox, когда британский медиахолдинг Future PLC заключил лицензионное соглашение с Microsoft на издание официального журнала о консоли.

В своём заявлении представители Future объяснили это решение тем, что сокращение розничной торговли игр на физических носителях, также потянули за собой на дно продажи журналов, что привело к сокращению наиболее убыточных подразделений.

Как и многие организации сейчас, мы вынуждены принимать трудные решения. В это сложное время мы обязаны заботиться обо всех наших сотрудниках и сохранить бизнес для наших клиентов. Мы ввели ряд мер, чтобы минимизировать увольнения, включая сокращение заработной платы. Несмотря на то что сокращение розничной торговли сказывается на нашем журнальном бизнесе, мы продолжим удовлетворять требованиям наших клиентов в цифровом виде.

Официальных комментариев от Microsoft по поводу закрытия журнала пока не поступало.


Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте

Поделиться: