Одновременный запуск PlayStation 5, похоже, отменяется

02.09.2020 в 08:01 Xbox Union
Когда привез PlayStation 5 к бабушке

Старт продаж PlayStation 5 может быть запущен сначала в США и Канаде и только потом во всём остальном мире

В этом году игровая индустрия столкнулась с проблемами из-за COVID-19. Конечно, каждая компания боролась с трудностями по-своему, но никто не собирался откладывать запуск консолей, намечанный на зимние праздники текущего года. Начиная с поиска компонентов, логистики и самого производства – было напряжённым временем и хотя Microsoft и Sony обещали не откладывать запуск консолей, всё же это от части может произойти с PlayStation 5. Японская консоль нового поколения, похоже, столкнулась с проблемами и одновременный глобальный запуск может не состояться, по крайней мере, об этом указывает информация, обнаруженная в ролике Activision Blizzard.

Внимательные зрители заметили в конце трейлера Call of Duty: Black Ops Cold War заметку, в которой указано, что дата релиза для США и Канады будет отличаться от остального мира. Речь про информацию, в которой говорится:

  • На PS4 13 ноября
  • PS5 выйдет в праздничные дни 2020 года: в США и Канаде
  • PS5 выйдет в конце 2020 года: остальные страны

«Праздники 2020 года» традиционно относятся ко времени, предшествующему Рождеству, по сути, четвёртому кварталу календарного года (октябрь-декабрь), где «конец 2020 года», вероятно, будет означать в течение последнего месяца года. Тот факт, что возможность заявить о своём интересе к предварительному заказу PlayStation 5 была доступна только для рынка Северной Америки, имеет гораздо больший смысл, если посмотреть на это.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: