Обновление прошивки Xbox One стало доступно всем пользователям (май 2019)

16.05.2019 в 18:31 Xbox Union
May-19-Update Xbox One

Майское обновление Xbox One внесло улучшения в список друзей, обмен сообщениями и сортировки игр

Команда Xbox готовится к проведению E3, но это не мешает ей добавлять новые функции в Xbox One, которые стали сегодня доступны всем пользователям. Обновление для Xbox за май 2019 года включает в себя улучшения в списке друзей, обмен сообщениями и улучшенную сортировку в разделе «Мои игры и приложения». Вот краткое изложение того, что нового:

  • Список друзей теперь показывает, где играют ваши друзья. Пользователи играют в игры на разных устройствах, включая Xbox One, Windows 10 и мобильные устройства. Чтобы облегчить понимание, во что и где играют ваши друзья, список друзей обновлён. С помощью этой функции добавлены уникальные значки Xbox One, PC и мобильных устройств рядом с каждым из ваших друзей в списке друзей, показывая вам, на каком устройстве они в данный момент играют.
Friends-List-Xbox One
  • Запросы сообщений. Текстовые сообщения стали умнее. Команда Xbox добавила новую функцию «Запрос сообщений», которая будет определять приоритетность сообщений от ваших друзей и всех, с кем вы хотите общаться, отделяя сообщения от людей, которых вы не знаете, на вкладку дополнительных запросов сообщений. Все предыдущие групповые сообщения будут потеряны при переходе и потребуют ручного действия для архивирования. Если вы хотите сделать резервную копию любых предыдущих групповых сообщений, вы можете скопировать/вставить их с Xbox.com в течение ограниченного времени. Ваши сообщения с отдельными пользователями не будут затронуты. Чтобы посмотреть свои сообщения перейдите по ссылке.
Message-Requests Xbox One
  • Улучшена сортировка в «Мои игры и приложения». Разработчики упростила поиск нужного контента в указанном разделе. Такие артикулы, как «a», «an» и «the» больше не будут использоваться для сортировки игр и приложений при использовании представлений «Sort AZ» и «Group by letter». Например, «The Witcher» теперь будет находиться под «W» вместо «T». Команда Xbox выражает огромное спасибо сообществу за помощь в определении приоритетов этого изменения, проголосовав за эту функцию.

Эти обновления доступны на основе информации, предоставленной инсайдерами Xbox, которые помогли сформировать эти функции. Если вы хотите помочь определить будущее Xbox и получить доступ к ранним функциям, загрузите приложение Xbox Insider Hub на Xbox One или Windows 10.

Поделиться: