Обновление экосистемы Xbox [Май 2022]

04.05.2022 в 09:57 Pavel Larionov

Сторис в мобильном приложении и другие изменения ПО на платформах Xbox

Инженеры Xbox находятся в постоянном поиске новых способов, как можно усовершенствовать возможности устройств, работающих в экосистеме Xbox и улучшить жизнь игроков, исправляя ошибки и добавляя новые функции. Обновление этого месяца касается преимущественно мобильного приложение, где теперь появится раздел Истории, а у пользователей на консолях появится новая опция контроля качества сетевого соединения.

Сторис Xbox для Android и iOS.

Пользователи мобильного приложения Xbox получат в этом месяце раздел Историй, в котором можно продемонстрировать свои успехи в игре, а также поделиться игровыми клипами и скриншотами с друзьями в сети Xbox. 

Истории будут расположены прямо на главном экране приложения. Чтобы создать историю, нажмите кнопку «+» на иконке своего аватара в строке Историй, а затем выберите игровой клип, снимок экрана или достижение, которое вы хотите опубликовать. После выбора вы перейдете на страницу предварительного просмотра, где можно добавить подпись, а затем нажать кнопку публикации, расположенную в правом нижнем углу. Раздел Историй показывает контент за последние 72 часа. Публикуемые вами Истории также публикуются в ленте активности вашего профиля.


Добавление тегов QoS    

QoS (Quality of Service) — это технология указания тегов для обслуживания различного типа интернет трафика, которая теперь доступна на консолях Xbox. QoS расставляет теги приоритета для чувствительного к задержкам исходящего сетевого трафика, такого как командный чат, потоковая передача и сетевая многопользовательская игра. Эти технологии качества обслуживания призваны защитить ваш игровой процесс от проблем с подключением во время перегрузок (при условии что ваше сетевой подключение поддерживает конкретные протоколы QoS).

В разделе «Параметры»«Общие» — «Настройки сети» — «Дополнительные настройки» появится новая строка «Параметры добавления тегов QoS». Там вам будет доступно два параметра:

  • «Добавление тегов DSCP» ( Differenciated Services Code Point) —  протокол дифференцирования трафика маркирующий пакеты по заданным параметрам сервиса. 
  • «Добавление тегов WMM» (Wi-Fi Multimedia) – протокол, который приоритезирует аудио и видео потоки вперёд другой, менее критичной информации.

Эти и другие изменения уже доступны c ближайшим обновлением системы. Проверить необходимость обновления можно в Параметры > Система > Обновления.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: