Обновление экосистемы Xbox [Июнь 2022]

02.06.2022 в 12:28 Pavel Larionov

Для тех, кто не боится спойлеров

Инженеры Xbox постоянно тем или иным способом улучшают возможности устройств, работающих в экосистеме Xbox. Добавление какой-либо функции всегда преследует цель — улучшить жизнь игроков. В подтверждение этому июньское обновление коснётся возможности раскрывать данные о секретных достижениях, если вы решите узнать их условие не прибегая к сторонним ресурсам или гайдам.

Секретные достижения

Итак, начиная с июня вы сможете раскрывать секретные достижения. Если вы не возражаете против спойлеров и хотите получить подсказку о срытых достижениях в играх, в которые вы играете, то теперь вы сможете это сделать прямо из меню Гида. Просто нажмите кнопку Гид на вашем геймпаде, выберите раздел Игровая активность > Достижения. Отныне, встретив секретное достижение, вы можете раскрыть его реальное описание, включая название, детали разблокировки и ценность в счёте игрока. После просмотра вы можете оставить эту информацию в описании достижения, либо скрыть её обратно.

Вы можете раскрывать секретные достижения не только на консолях Xbox Series X|S и Xbox One, но и в приложении Xbox для PC или Android, а также в Windows Game Bar на вашем РС.

Кроме того, июньское обновление значительно улучшает скорости и надёжности обнаружения доступных обновлений для игр в вашей коллекции.

Эти и другие изменения уже доступны c ближайшим обновлением системы. Проверить необходимость обновления можно в Параметры > Система > Обновления.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: