Обновление экосистемы Xbox [Июнь 2021]

16.06.2021 в 06:53 Pavel Larionov

Преобразование речи в текст, официальные посты в мобильном приложении и другие изменения на платформах Xbox

Команда Xbox продолжает совершенствовать пользовательский интерфейс и работы других систем Xbox на консолях Xbox One, Xbox Series X|S, PC и мобильных платформах. Главной среди новых функций этого месяца станет система преобразования речи в текст и наоборот для командного чата, а также официальные сообщения из ваших игр в мобильном приложении Xbox и возможность изменять порядок групп в меню Гида.


Преобразование речи в текст / текста в речь

Чтобы облегчить общение между игроками Xbox, командный чат получит новую функцию, которая позволит преобразовывать речь в текст и текст в речь. Это нововведение призвано помочь глухим или слабослышащим геймерам общаться со всеми остальными членами сообщества.

  • Преобразование речи в текст: включив преобразование речи в текст, все слова, произнесённые участниками команды, будут переводиться в текст, который отображается в оверлее чата.
  • Преобразование текста в речь: включив синтез текста в речь, набранный текст в чате команды будет воспроизводиться синтетическим голосом для остальных участников команды (с возможностью выбора нескольких голосов для каждого языка).

Функции преобразования речи в текст и преобразования текста в речь можно включить в разделе «Настройки» в меню Облегчение доступа > Преобразование игры и чата. Находясь внутри чата, вы также можете получить доступ к этим функциям через Опции > Конфигурация настроек облегчения доступа.


Официальные сообщения в приложении Xbox

Приложение Xbox для Android и iOS позволяет всегда оставаться на связи с игровым сообществом, делиться своими скриншотами, клипами, отправлять сообщения друзьям и так далее. Начиная с этого месяца в мобильном приложении будут отображаться официальные сообщения о ваших играх. Сообщения будут доступны для просмотра на главной странице приложения. Вы сможете ставить лайки, комментировать их и делиться с друзьями.


Порядок групп в меню Гида

Пользователи консолей Xbox имеют возможность составлять свои собственные группы из различных приложений и игр, которые отображаются в меню Гида для быстрого доступа к ним. Теперь же в разделе «Мои игры и приложения» и в меню Гида появится новая кнопка «Переместить группы», позволяющая настраивать порядок групп. Чтобы воспользоваться этой функцией, откройте меню Гида, выберите «Мои игры и приложения» , а затем выберите «Переместить группы», чтобы изменить порядок групп.


Запросы от членов семьи на кросс-плей

Семейные настройки на Xbox позволяют родителям настроить взаимодействие остальных членов семьи с различными играми. Июньское обновление упростит просмотр и одобрение запросов ваших детей на игру вместе с игроками с других игровых платформ. Дети, использующие детские учётные записи Xbox в составе Семьи, теперь могут отправить запрос своим родителям на разрешение играть в такие игры, как Minecraft, а родители могут одобрить или отклонить такой запрос своих детей с помощью приложения Xbox Family Settings или непосредственно с консоли.

Эти и другие изменения станут доступны на консолях Xbox One, Xbox Series X|S и приложениях Xbox на мобильных устройствах вместе с ближайшим обновлением системы.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: