Новый профиль Xbox находится в разработке, вместе с тем геймертаг получит изменения

05.06.2019 в 14:29 Xbox Union
Xbox One Wallpaper

Слух: Gamertag и профиль пользователя ждут серьёзные изменения

Регистрация и присваивание геймертага игрокам в Xbox Live могут существенно изменены в ближайшее время. Пока пользователи могут подобрать уникальное имя, которое никогда не было занято и не совпадает с другим профилем Xbox Live, что влечёт за собой определённые трудности. При необходимости геймертаг можно изменить (первая смена бесплатно, вторая 500 рублей).

Microsoft сейчас работает над изменением тегов, формат которых похож на формат Discord или Battle.net. В указанных сервисах дозволено использовать любое имя, включая дубликаты. В играх и клубах пользователь может затем использовать другое имя, которое будет заканчиваться знаком хештэга и порядковым номером.

Gamertag и профиль пользователя ждут серьёзные изменения

Например, если Gamertag «MamkinNagibator666» был ранее занят, то в скором времени дадут возможность им воспользоваться, таким образом, геймертаг получит имя «MamkinNagibator666 #001», следующий пользователь получит «MamkinNagibator666 #2» и так далее. В играх, которые не поддерживают новый формат Gamertag, имя отобразится как «MamkinNagibator6662».

Microsoft продолжит работу над полным пересмотром профиля Xbox, который напоминает модернизированную версию старого профиля MSN, и включает ленту активности и статистики с других платформ, таких как Nintendo, PlayStation или PC. Дизайн станет похож на новый Xbox Game Bar для Windows 10.

Реализуются ли эти функции на самом деле, ещё неизвестно. Что касается нового профиля Xbox, то сейчас доступны лишь концепты.

Поделиться: