Новый AMD неизвестный APU может разрабатываться для Xbox Series S (Lockhart)

28.01.2020 в 10:30 Xbox Union
Процессор Xbox

Слух: Новый гибридный микропроцессор AMD для Xbox Lockhart оказался мощнее, чем ожидалось ранее

Xbox Series X станет консолью нового поколения Microsoft, по слухам, параллельно разрабатывается и другая, менее мощная модель консоли, известная под кодовым именем Lockhart. Консоль ещё не анонсирована, но недавние слухи, однако, предполагают, что работа над системой продолжается.

Пользователь Reddit под ником _rogame опубликовал информацию о ранее неизвестном AMD APU. Этот APU оснащён 8-ядерным процессором Ryzen с тактовой частотой 4,0 ГГц и 16 ГБ памяти, разделяемой между RAM и VRAM – 12 ГБ RAM и 4 ГБ VRAM. Детали GPU в настоящее время неизвестны.

_rogame предполагает, что этот APU может разрабатываться для Xbox Series S / Xbox Lockhart или для новой версии APU Fireflight – используется в консоли Subor Z +. Однако, поскольку команда Subor была расформирована в прошлом году, более вероятно, что этот микропроцессор может стать частью необъявленной консоли от Microsoft.

Также были опубликованы оценки производительности в 3DMARK 11 и Time Spy и они не особенно впечатляют, поскольку ставит GPU на тот же уровень производительности, что и GTX 980. Если это действительно APU для Xbox Lockhart, то он выходит более мощным, чем считалось ранее (до этого предполагалось, что мощность равняется четырём терафлопсам). Как подчёркивает автор, приватный замер Time Spy ставит GPU наравне с RX 5600 XT или 7-7,9 терафлопс.

Xbox Series X появится в продаже в конце этого года, а вторая модель Xbox нового поколения всё ещё официально не подтверждена.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте и канале Telegramm


Поделиться: