Новое игровое устройство для Xbox Cloud Gaming

23.09.2022 в 09:47 Xbox Union

Logitech G CLOUD Handheld выходит в следующем месяце со встроенным Xbox Cloud Gaming

В начале прошлого месяца компания Logitech сообщила, что работает с Xbox над созданием игрового портативного устройства на базе облачных технологий. Теперь технологическая компания полностью раскрыла свою систему Logitech G CLOUD, и она выйдет уже в следующем месяце.

Портативное устройство поступит в продажу 17 октября в США по цене $350, о других регионах пока не сообщается. G CLOUD будет работать на мобильной платформе Android, однако в устройство встроены такие функции, как Xbox Cloud Gaming и Nvidia GeForce Now. Как следует из названия, эта система нацелена на крупные облачные платформы.

Это может означать, что система в некоторой степени равна мобильному телефону с подключенным контроллером, однако и Logitech, и Xbox явно рассматривают специальные портативные устройства как важный шаг в будущем облачных игр.

Портативные устройства – это естественный следующий шаг в эволюции облачных игр, и очень приятно видеть, что такой лидер в области аппаратного обеспечения мирового класса, как Logitech, оптимизировал Xbox Cloud Gaming для своего нового устройства. Вы можете с легкостью включиться в игру и воспользоваться преимуществами полноэкранного дисплея 16:9. Благодаря увеличенному времени автономной работы, встроенному Wi-Fi и эргономичным элементам управления Logitech G CLOUD позволит подключаться к многопользовательской сессии в удобном для вас месте.

Что касается Xbox, то Microsoft заявляет, что Xbox Cloud Gaming «закреплён» прямо на главном экране, а если у вас есть подписка Game Pass Ultimate, вы сможете моментально получить доступ к «сотням высококачественных игр». Приятным бонусом для пользователей Xbox является добавление функции Remote Play. С помощью этой функции вы можете транслировать всю библиотеку Xbox прямо на устройство, сопряжённое с вашей локальной консолью Xbox.

Поделиться: