No Man’s Sky получит кросс-плей

11.06.2020 в 08:08 Pavel Larionov

No Man’s Sky получит поддержку кроссплатформенного мультиплеера с выходом в Xbox Game Pass

Почти два года назад небольшая независимая студия Hello Games впервые представила No Man’s Sky для Xbox One вместе с большим обновлением Next, которое впервые добавило в игру полноценный мультиплеер.

Последние несколько месяцев разработчики усердно работали над тем, чтобы все игроки No Man’s Sky будь то Xbox One, PlayStation 4 или РС смогли, наконец, путешествовать, выживать, строить и торговать вместе.

Огромный объём работы был проделан в этом обновлении и базовой технологии и системах. Мы перешли на совершенно новую сетевую архитектуру с большей гибкостью на будущее, позволяющую игрокам играть вместе независимо от платформы. Я очень горжусь командой, которая так усердно работала, чтобы это произошло.

Шон Мюррей, основатель Hello Games
  • Мультиплеер в Аномалии, в космосе или на планетах, теперь будет присоединять вас к игрокам с любой платформы.
  • Игроки с вашей платформы будут обозначены значком платформы, а игроки с других платформ – значком геймпада.
  • Добавлены новые опции для быстрого взаимодействия, создания и приглашения в группу.
  • Новый раздел «No Man’s Sky Friends», куда вы можете добавлять новых друзей с других платформ с помощью уникального цифрового кода, чтобы затем быстро соединяться с ними в игре.

И, наконец, сегодня No Man’s Sky станет доступен всем подписчикам Xbox Game Pass сначала на консолях Xbox One, и затем на PC Windows 10 в следующем месяце через Xbox Game Pass для PC (бета).


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: