NASA приглашает на виртуальную экскурсию по МКС

02.09.2022 в 07:14 Pavel Larionov

Space Science Investigations: Humans in Space доступна на Xbox

Если вы с детства мечтали побывать на международной космической станции, то теперь у вас есть такая возможность. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (National Aeronautics and Space Administration, сокращённо — NASA) выпустили на Xbox интерактивный обучающий проект Space Science Investigations: Humans in Space. Познавательная игра доступна совершенно бесплатно на Xbox One и Xbox Series X|S, правда только на английском языке.

Добро пожаловать на Международную космическую станцию! Ваша задача — убедиться, что транспортный корабль снабжения H-II (HTV) успешно пришвартован к МКС, но прежде вам необходимо подготовить станцию к стыковке.

Перемещение в невесомости будет отличаться от того, к чему вы привыкли на Земле. При полном отсутствии сил гравитации вы сможете свободно парить внутри модулей станции, знакомясь с её устройством и принципами работы. Выполняйте задания и узнайте множество интересных фактов о влиянии космоса на организм человека.

Space Science Investigations: Humans in Space доступна бесплатно на Xbox One и Xbox Series X|S и рекомендована в качестве учебного пособия в школах и домашних условиях. Как игра, проект никак не оптимизирован под новое поколение консолей и, к сожалению, доступен только на английском языке.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: