Mixer может выйти на Nintendo Switch

04.03.2019 в 10:10 Xbox Union

В сети нашли признаки появления стримингового сервиса Mixer на Nintendo Switch

Mixer – собственная стриминговая платформа Microsoft. Сообщества и каналы, которые были созданы вокруг платформы, очень лояльны, особенно англоговорящие. Из преимуществ этой площадки можно подметить интерфейс и доступность, совместные стримы, MixPot, HypeZone, систему вознаграждений и низкий уровень «токсичности» сообщества. Кроме того, в настоящее время Microsoft активно продвигает сервис, что выгодно сказывается на владельцах каналов.

Twitch и YouTube по-прежнему являются мировыми лидерами онлайн-трансляций, но за пределами англоязычной аудитории Mixer всё ещё остаётся не востребованным. Это может измениться с приходом сервиса на другие популярные платформы, как Nintendo Switch.

Несколько дней назад в Твиттере опубликовали изображения с разделом Mixer на Xbox One, при внимательном рассмотрении которых, можно найти персонажа из Splatoon 2. Ещё раз подчеркнём, это официальный баннер Xbox в разделе Mixer на Xbox One.

Позднее, журналист Лиам Робертсон (Liam Robertson) опубликовал видео с другим баннером, но всё с теми же персонажами Nintendo. Стоит отметить, что Лиам опроверг слухи выхода Scalebound на Switch.

В сети продолжили эти домыслы, связав баннеры с выходом Project xCloud и Xbox Game Pass на Nintendo Switch. Но нашлись и те, кто предположил о скором выходе приложения Mixer на японской консоли. В настоящее пользователи могут осуществлять потоковую передачу с PS4 и Nintendo Switch, но это намного сложнее, потому что нет специального приложения, как у Xbox One.

Поделиться: