«Миссия» Microsoft по созданию бесперебойной экосистемы «феноменальна», – разработчик The Initiative

31.07.2020 в 12:52 Xbox Union
Геймпад Xbox Series X

«Microsoft действительно движется в том направлении, которое хотели бы видеть фанаты компании», – говорит Франсиско Айса Гарсия из The Initiative

Подход Microsoft к next-gen был большой темой для разговоров в отрасли. Хотя в последнее время стало ясно, что они всё ещё будут пытаться стимулировать продажи Xbox Series X с помощью эксклюзивов, по большому счёту это будет играть вторую скрипку в фокусе на Xbox Game Pass и независимой от платформы экосистеме, в которую они хотят привлечь игроков через подписные сервисы, такие как вышеупомянутый Game Pass и xCloud. Недавнее объявление о выходе xCloud на Game Pass – один из многих, многих примеров, которые это доказывают.

Очень интересна дискуссия об этом подходе, который является очень новым для отрасли, всегда придерживавшейся традиционной модели поколений – и которой конкуренты Microsoft Sony, похоже, намерены придерживаться с PS5. Это была одна из многих вещей, о которых прошла беседа сотрудников портала gamingbolt.com с Франсиско Айсой Гарсией (Francisco Aisa Garcia) – бывшим ветераном Naughty Dog и Rockstar, который теперь работает над секретной новой игрой в самой молодой студии Microsoft The Initiative, – и он мог сказать только положительные вещи о подходе Microsoft.

Когда его спросили о приверженности Microsoft обратной совместимости и о том, что он думает об этом как разработчик и как игрок, Гарсия сказал, что с системными архитектурами, работающими сейчас на стандартной базовой линии, обратная совместимость стала намного проще. И, с точки зрения этого, а также более крупных непрерывных экосистем, которые Microsoft хочет построить вокруг Game Pass, Гарсия чувствует, что это очень ценно для более широкой аудитории.

Архитектуры, с которыми мы работаем сейчас, более стандартны, поэтому им гораздо проще быть обратно совместимыми, – сказал он. И в этом отношении я говорю не только об обратной совместимости, я думаю, что общая миссия Microsoft феноменальна. Мне нравится, как они пытаются отчитаться за всех, они пытаются присутствовать на PC, на консоли, через Game Pass, что абсолютно удивительно. Я использую его уже несколько месяцев, и я думаю, что это отличная идея, и я хотел бы увидеть дальнейшее развитие. И я действительно думаю, что Microsoft движется в том направлении, в котором фанаты хотели бы видеть компании – дайте нам поддержку, позвольте нам играть в той среде, в которой мы хотим играть, и поддержите всех. Это моё личное мнение.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: