Microsoft: Surface Duo может стать новым карманным компьютером для Xbox

03.10.2019 в 14:27 Xbox Union
surface_duo

Microsoft дала небольшое представление об игровом будущем. Может ли это умное устройство одновременно стать новым портативным устройством Xbox?

На мероприятии Surface Microsoft представила множество новых аппаратных средств. При этом две модели с двойным экраном Surface Neo и Surface Duo. В то время как Surface Neo представляет собой двухэкранный ноутбук с Windows 10x, Surface Duo будет работать в партнёрстве с Google на новейшей и самой быстрой системе Android, которая выйдет осенью 2020 года. Он оснащён двумя 5,6-дюймовыми дисплеями, которые могут поворачиваться на 360 градусов, что позволяет полностью развернуть его в виде миниатюрного 8,3-дюймового планшета. На каждом дисплее можно запускать одновременно два разных приложения, или Duo можно переключить в альбомный режим, что позволяет использовать второй дисплей в качестве клавиатуры или игрового контроллера. Версия Android, предлагаемая здесь, имеет оболочку, напоминающую операционную систему Windows 10X, на которой работает более крупный Surface Neo. Согласно порталу Wired, Surface Duo оснащён процессором Snapdragon 855, но элементы дизайна ещё не доработаны – например неизвестно, будет ли у него задняя камера.

На видео, посвящённом презентации Surface Duo, была показана Forza Horizon 4 в потоковой передаче игры через xCloud. Игра видна примерно на 1:32 минуте. На сенсорном экране Surface Duo можно увидеть схемы кнопок xCloud, если контроллер не подключён.

surface_duo_pxC

Хотя директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay), похоже, не хотел называть Surface Duo «телефоном» на сцене, эта презентация стала для Microsoft значительной, ознаменовавшей возвращение компании на рынок смартфонов впервые после смерти платформы Windows Phone в 2017 году.

Возможно, вы уже видите здесь первый шаг в будущее Microsoft и её проектов с xCloud, Xbox и Surface? Карманный компьютер, с которого можно звонить? В любом случае мы более чем с нетерпением ожидаем увидеть, что Microsoft может сделать с Surface Duo, ожидаемом к выходу в конце 2020 года, и насколько будет высока цена покупки.

Поделиться: