Microsoft Store подскажет язык игры

11.03.2021 в 06:37 Pavel Larionov

Определить язык игры на Xbox станет проще

Одной из давних проблем Microsoft Store, особенно в российском регионе было отсутствие информации о том, есть ли в игре русский язык или нет? Из-за этого игрокам приходилось проводить настоящее расследование по разным источникам и отзывам. В конце концов, узнать это наверняка можно было лишь после покупки. Похоже что в Xbox наконец решили исправить эту ситуацию, поэтому с ближайшим обновлением приложений Microsoft Store и Xbox Game Pass в описании игр появится новая метка «Языки».

Информация о языке будет представлена по трём составляющим игрового процесса: интерфейс, озвучка и субтитры. На данный момент Microsoft Store поддерживает 27 различных языков. Эта информация теперь доступна пользователям уже для нескольких сотен игр, и впоследствии она охватит весь контент Microsoft Store на Xbox.

Таким образом, игроки легко смогут определить, какие языки поддерживает игра. Кроме того, язык, который стоит на вашей консоли по умолчанию, будет отображаться в верхней части списка и  вам не придётся прокручивать его полностью в поисках интересующего вас языка.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: