Microsoft рассматривала возможность приобретения Gearbox перед сделкой с Embracer Group

09.02.2021 в 08:04 Xbox Union

Авторитетные инсайдеры Xbox утверждают, что Microsoft рассматривала Gearbox как потенциальных кандидатов на приобретение

Недавно было объявлено, что Embracer Group, которая уже некоторое время совершает крупные сделки, добавила в своё портфолио разработчиков Borderlands Gearbox, сделку оценивают в 1,3 миллиарда долларов. Однако кажется, что если бы всё пошло по-другому, Gearbox могла бы стать частью Xbox Game Studios.

Инсайдеры Xbox Брэд Сэмс и Джез Корден опубликовали сообщение в Twitter вскоре после объявления о сделке с Embracer и Gearbox, где заявили, что изначально приобрести компанию собиралась Microsoft. Сделка, конечно же, не была завершена, и вместо этого Gearbox подписались на Embracer.

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сказал вскоре после объявления о сделке с ZeniMax, что они всё ещё ищут возможность приобретения новых студий. Это также косвенно подтверждают новые слухи. Что касается Gearbox, то недавно было заявлено, что разработчик продолжит работу с 2K Games над серией Borderlands, даже несмотря на сделку с Embracer Group.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: