Microsoft поэтапно отказывается от голосовых соединений P2P в чате Xbox Party для повышения безопасности

05.11.2020 в 07:59 Xbox Union
Переиздание Xbox 360 Chat Headset для Xbox One от Hyperkin

Microsoft постепенно прекращает пиринговые (P2P) голосовые соединения в групповом чате Xbox для повышения безопасности

Инженер Xbox Билл Ридманн (Bill Ridmann) обратился в сабреддит Xbox One, чтобы ответить пользователю, который выпустил предупреждение о новой волне игроков в Rainbow Six Siege, вызванной появлением соревновательного многопользовательского шутера в каталоге Game Pass.

«Теперь, когда Rainbow Six Siege доступна в Game Pass, мы напоминаем, что нельзя принимать случайные приглашения на вечеринку!», – написал реддитор KinoTheMystic.

Игроки могут совершить DDOS-атаку вашей сети, используя ваш IP-адрес, если вы присоединитесь к голосовому чату. Вчера вечером получил приглашение от вражеского игрока и я был вынужден сказать другу, чтобы тот не принимал его.

На этот пост обратил внимание Ридман, который подтвердил, что голосовые соединения P2P в групповом чате будут полностью прекращены в пользу создания чатов на основе серверов. Это означает, что игроки не будут напрямую подключаться к другим членам группы и, следовательно, не смогут видеть IP-адреса друг друга.

Привет всем, мы знаем, что это проблема – мы фактически полностью прекращаем голосовые соединения P2P для группового чата, над чем мы довольно много работали в фоновом режиме, чтобы решить эту проблему. Мы увеличиваем процент чатов, чтобы они были полностью серверными, неделя за неделей (чтобы вы не устанавливали прямые соединения с другими членами группы и они не могли видеть ваш IP), и вскоре больше не останется групп, основанных на P2P.

Я видел здесь некоторые проблемы, связанные с тусовками в мобильном приложении – это всегда было так, если вы использовали мобильное приложение для присоединения к чату, он становился серверным и IP-адрес вашего телефона никогда не открывался другим.

Благодарим за терпение, поскольку мы работаем над решением этой проблемы!

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: