Microsoft подтверждает планы по устранению проблем с DVR для игр Xbox

08.06.2021 в 08:58 Xbox Union
Xbox-Series-X

Программисты Xbox работают над устранением проблемы с захватом видео на консолях Xbox

Пользователи Xbox Series X сталкиваются с некорректной записью роликов игрового процесса. Проблема заключается в том, что записанные клипы становятся очень тёмными, практически уничтожая записанные кадры. Это очень неприятная проблема, но, к счастью, Microsoft продолжает работать над её исправлением и улучшением DVR.

Пользователь Twitter недавно поделился записанным роликом, который наглядно демонстрирует всю суть неработающей функции. В ответ на сообщения откликнулся Джейсон Рональд из Microsoft, директор по управлению проектами. Рональд дал некоторую надежду по этому поводу, заявив, что «в настоящее время в «Insider Rings (Инсайдерских кольцах)» внедряется ряд улучшений, которые должны улучшить сложившуюся ситуацию». Кроме того, до конца года для системы записи роликов и скриншотов системой Xbox ожидаются новые улучшения.

Проблема давно известна и проявлялась у владельцев Xbox Series с момента запуска консолей. Кажется нет никаких взаимосвязей в возникновении тёмной пелены на записанном ролике, зачастую это происходит случайно. Другая проблема связана с рассинхронизацией звука, которая появилась ещё во времена Xbox One. Однако, пользователи Xbox могут рассчитывать на устранение данных ошибок до конца года.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: