Microsoft подтвердила выход стриминга Xbox игр на iOS

10.12.2020 в 07:27 Xbox Union
8Bitdo SN30 Pro, который вдохновлён геймпадом от Super Nintendo, SN30 Pro для Xbox xCloud

Весной 2021 года владельцы iOS устройств смогут воспользоваться xCloud

Согласно блогу компании, облачные игры в рамках Xbox Game Pass Ultimate появятся на iOS и будут запускаться через веб-браузер весной 2021 года. Впервые об этой возможности заговорили ещё в октябре, но официальных анонсов, когда это случится не поступало. Ранее Microsoft решила отказаться от сервиса потоковой передачи игр на iOS из-за рекомендаций App Store. Перенос функциональности запуска и трансляции игр через облачные технологии на iPhone и iPad на веб-версию позволит Microsoft полностью обойти правила Apple.

Xbox старается быть открытой платформой для новых игроков и это стремление является центральным элементом, чтобы помочь играм и разработчикам найти лёгкий путь к трём миллиардам игроков в мире. Мы делаем это, охватывая несколько устройств и обеспечивая единообразную работу с Xbox, где бы вы не находились, будь то на вашем Xbox Series X|S, PC, Xbox One, устройстве Android или, начиная с весны 2021 года, на вашем PC с Windows и устройстве iOS.

Microsoft отмечает, что облачные игры на iOS поначалу запустятся в режиме бета-тестирования, но никаких дополнительных подробностей не приводится. Обратите внимание, что это также отличается от того, что доступно в приложении Xbox, которое позволяет владельцам консоли Xbox транслировать игры прямо со своей личной консоли.

Как бы то ни было, в этом году Apple объявила о новых правилах App Store, касающихся сервисов потоковой передачи игр. В правилах говорится, что потоковые игровые сервисы теперь разрешены, но разработчики должны отправлять каждую игру в App Store как отдельные приложения в соответствии со всеми правилами.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: