Microsoft планирует обновить улучшения и наборы функций Xbox Series X|S

16.02.2021 в 08:25 Xbox Union
Design Xbox Series S and X

Скоро появятся новые игры c поддержкой быстрого возобновления и не только

Джейсон Рональд из Microsoft приоткрывает занавес о предстоящих новых обновлений, которые появятся готовятся для консолей Xbox Series X|S, включая значительные улучшения в существующих и будущих играх.

В недавнем подкасте Майор Нельсон и Джейсон Рональд из Xbox кратко обрисовали некоторые обновления, которые появятся в дуэте Xbox следующего поколения в 2021 году. Во-первых, Рональд рассказал, что быстрое возобновление работы игры является большим приоритетом для команды. Microsoft хочет добавить революционную новую функцию в, как можно большее количество игр. В какой-то момент Microsoft может даже предоставить игрокам полный контроль над слотами состояния быстрого возобновления.

На самом деле это только начало. В ближайшие месяцы и в ближайшие годы у нас будет много действительно интересных вещей. Мы также тесно сотрудничаем с ключевыми разработчиками игр со всей отрасли, чтобы по-настоящему воспользоваться всеми преимуществами, всеми возможностями следующего поколения, которые мы добавили в Xbox Series X и Series S. Мы очень рады, что мы приближаемся к этому моменту, чтобы начать делиться более подробной информацией о том, что находится в разработке и как вы можете действительно воспользоваться преимуществами платформы следующего поколения.

Другие обновления коснутся улучшений Game DVR, обновления мобильного приложения для добавления таких вещей, как достижения и лучшую интеграцию с общим доступом. Эта последняя часть очень важна, учитывая, что Xbox Series X|S сейчас не в состоянии легко передавать снятые снимки экрана и видео на USB-накопитель.

Более крупные функции ещё не были подтверждены или объявлены. Неизвестно, какими они могут быть, но, по слухам, ожидаются новые обновления обратной совместимости. Однако это во многом зависит от разработчиков, а старые игры уже отлично работают на Xbox Series X|S.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: