Microsoft планирует ежеквартально выпускать игры ААА класса для Xbox

04.02.2019 в 12:48 Xbox Union
xbox play anywhere

Согласно сообщениям инвесторов, Microsoft планирует выпускать по одному эксклюзиву для Xbox каждый квартал

Опубликованные данные в финансовом отчете раскрыли новые подробности о планах Microsoft, касаемо развития игровой линейки для Xbox. В раскрытых данных говорится о приобретении новых студий, с помощью которых, корпорация планирует выпускать по одной эксклюзивной игре AAA уровня каждый квартал. При этом на студии не будут оказывать давление, принуждая выпускать недоделанные игры.

Microsoft считает, что новые студии помогут достичь одной главной цели – публикация ААА игр ежеквартально, а также для поддержки Xbox Game Pass. Однако Microsoft не хочет побуждать свои новые студии выпускать игры до того, как они будут сделаны, полагая, что каждое приобретение требует времени, чтобы сделать все правильно. Идеальными целями приобретения являются проверенный контент и сильные команды разработчиков.

Это сообщение поступает от инвестора, который встречался с Microsoft в прошлом году. По последним слухам, новая игра The Ninja Theory будет анонсирована ​в этом году. Кроме того, Playground Games впервые может показать свой крайний проект.

Поделиться: