Microsoft обязуется исправить отключение контроллера Xbox Series X в будущем обновлении

09.01.2021 в 09:30 Xbox Union
Xbox Controller

Скоро выйдет обновление, призванное избавиться от непреднамеренных отключений контроллера Xbox Series

Многие владельцы Xbox Series X жалуются, что новый контроллер Xbox Series X самопроизвольно отключается в определённых играх. На официальном форуме Microsoft, ветка с оглаской проблемы уже набрала 47 страниц комментариев.

В частности, пользователи жалуются на многократное самостоятельное отключение и подключение контроллера во время игры в Assassin’s Creed Valhalla. Некоторые контроллеры не хотят сразу синхронизироваться с консолью, не записывают снимки/запись экрана, возникают прерывания и другие проблемы.

Тем не менее эти ошибки были обнаружены Microsoft, и они активно работают над обновлением, компания уже официально объявила, что исправит некорректную работу геймпадов Xbox Series X в будущем обновлении.

В Microsoft мы подвергаем все наши продукты строгому контролю качества и стремимся предоставить клиентам беспрецедентные игровые возможности. Нам известно, что у некоторых игроков могут возникать разрывы связи с их новыми беспроводными контроллерами Xbox, и наши команды активно работают над решением, которое будет включено в будущее обновление. Для оптимальной работы мы рекомендуем клиентам обновить прошивку контроллера до последней версии, выполнив указанные здесь действия или посетив https://support.xbox.com для получения помощи.

Ранее ряд пользователей столкнулись с проблемами воспроизведения звука посредством подключения наушников к новому геймпаду Xbox.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: