Microsoft намекает на выпуск приложения Xbox для телевизоров

26.11.2020 в 09:36 Xbox Union
Samsung Access включает в себя Xbox Game Pass Ultimate

Скоро появится возможность стримить игры Xbox на свой телевизор

Microsoft всё ещё находится на ранних этапах распространения собственного потокового сервиса xCloud на мобильных устройствах, но следующим логичным шагом являются телевизоры. В интервью The Verge глава Xbox Фил Спенсер сообщил, что, скорее всего, в следующем году на смарт-телевизорах появится приложение Xbox. «Я думаю, вы увидите это в ближайшие 12 месяцев», – сказал Спенсер, когда его спросили о выходе такового на телевизорах. «Я не думаю, что что-то помешает нам сделать это».

Ранее Спенсер намекал, что в будущем могут появиться специальные устройства для ТВ, которые будут использоваться совместно с xCloud. Вероятно, мы можем увидеть подобное оборудование вместе с выходом приложения Xbox для телевизоров в 2021 году. Microsoft в настоящее время работает над внедрением xCloud, через встроенный браузер, чтобы служба была доступна на устройствах iOS.

Всего неделю назад стало известно о заключении эксклюзивного маркетингового партнёрства между LG и Xbox, а ранее Microsoft заключила несколько сделок с корейской компанией Samsung.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: