
Microsoft накопила богатый опыт в приобретении студий разработчиков. Выбранная стратегия позволила вновь поверить в Xbox преданным фанатам и даже определила выбор для некоторых пользователей, какой платформой пользоваться в ближайшее время
Если вспомнить покупки Microsoft за прошедший год, то можно заметить, что это те компании, с которыми она традиционно тесно сотрудничала: от Playground Games до ObsidianEntertainment и в это уравнение прекрасно вписывается Moon Studios, австрийские разработчики известные, как создатели Ori & the Blind Forest.
По словам инсайдера Klobrille, который уже успешно предсказал покупку Obsidian и некоторых других сделок, теперь Microsoft делает ставку на Moon Studios. Заявление, которое он сделал, почти повторяет ситуацию с Obsidian.
Moon Studios была бы хорошим приобретением для Microsoft, их игры идеально подходят для сервиса Xbox Game Pass.