Консольные порты Doom 1 & 2 получат бесплатные дополнения

12.12.2019 в 13:39 Xbox Union
DOOM SIGIL

Doom 1 и Doom 2 получат функцию поддержки WAD-расширения, с помощью которых запускаются неофициальные уровни

В этом году порты Doom 1 и Doom 2 вышли на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch и на момент релиза пользователи столкнулись со многими трудностями. Bethesda продолжает улучшать порты и теперь, в рамках празднования 26-й годовщины Doom, издатель сообщил, что скоро обе игры получат бесплатные WAD дополнения, включая неофициальный пятый эпизод Doom Sigil за авторством самого Джона Ромеро (John Romero).

Эту новость озвучили в прямом эфире, посвящённом годовщине Doom. Сообщается, что в следующем патче также будут представлены настройки по блокировке частоты кадров в 60FPS и изменению соотношения сторон. Тем не менее, по-настоящему захватывающая новость представлена ​​в виде бесплатных WADS дополнений, которые создаются силами сообщества и вскоре появится в меню выбора дополнений.

Одним из таких бесплатных дополнений станет Sigil, вышедшее в мае 2019 года и состоящее из девяти новых этапов для одиночной игры и девяти новых уровней для режима Deathmatch. Помимо этого, игроки смогут загрузить дополнения TnT: Evilution и The Plutonia Experiment, таким образом, получится повтор коммерческого релиза Final Doom из 32 уровней, состоявшегося в 1996 году.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: