Консольные игроки Halo Infinite просят отказаться от кроссплатформенной игры из-за читеров

30.11.2021 в 08:13 Xbox Union
Halo Infinite Beta

Игроки Xbox жалуются на PC-читеров в Halo Infinite и просят добавить возможность отключить кросс-плей

Halo Infinite ещё даже полноценно не вышла должным образом, как некоторые игроки стали жульничать. По мере того как в сети появляются видеоролики об использовании читов Halo Infinite, консольные игроки призывают к возможности отключить кросс-плей «до тех пор, пока [разработчик 343 Industries] не получит реально работающий античит».

Поскольку игра является бесплатной и на данный момент чётко обозначена как «бета», вполне возможно, что студия 343i ещё не полностью реализовала свой набор античит-систем. Конечно, это небольшое утешение для игроков, которые хотят насладиться шутером прямо сейчас.

Проблема в том, что в настоящее время у консольных игроков нет возможности избежать игры с PC пользователями или наоборот. И хотя абсолютно верно, что не каждый игрок на PC использует читы, из-за отсутствия опций прямо сейчас поклонники Halo могут выбирать только подбор с игроками, использующими контроллер, а не клавиатуру и мышь, что, конечно, не решает проблему.

Если разработчики в итоге решат разрешить игрокам отключить кросс-плей, может понадобиться некоторое время для этого. Директор сообщества Брайан Джаррард недавно подтвердил, что, хотя разработчики прислушиваются к отзывам игроков, команда в настоящее время находится на «заслуженном перерыве» после недавнего неожиданного запуска многопользовательской открытой бета-версии Halo Infinite.

Среди изменений после жалоб игроков: изменения в прогрессе в «ужасающем» темпы прогресса, требуется огромное количество времени, чтобы накопить достаточно опыта для прохождения сезонного пропуска Halo Infinite. Студия добавила простую ежедневную задачу – просто сыграть матч. Кроме того, в будущем грядут более серьёзные изменения.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: