Код ошибки 80151906 на Xbox One блокирует игроков в Xbox Live

23.05.2019 в 09:01 Xbox Union
xbox live disconnected

Из-за ошибки 80151906 на Xbox One выкидывает из сети и невозможно войти в систему

С ошибкой 80151906 на Xbox One встретились игроки из разных регионов, она блокирует игроков в Xbox Live, что делает онлайн-функции бесполезными. Это происходит в то время, когда загружается обратно совместимая игра от Xbox 360 на консоль.

Пользователи Xbox One обратились через официальный форум Microsoft и написали жалобы на Reddit, чтобы выразить недовольство, поскольку некоторые игроки испытывают проблемы с Xbox Live, даже если не пытаются загрузить игру от Xbox 360. Тем не менее проблему связали с обратной совместимостью, и хорошие новости в том, что команда поддержки Xbox знает об этой проблеме.

В уже удалённом твите команда поддержки Xbox отметила код ошибки 80151906 и сообщила о работе над скорейшем возврате серверов в рабочее состояние.

Поскольку наши команды продолжают исследовать код ошибки: 80151906 через обратную совместимость, обязательно попытайтесь переустановить эту игру на консоли Xbox One, чтобы устранить эту ошибку. Вскоре мы предоставим больше информации. Спасибо за ваше терпение»

Хотя текущая страница состояния Xbox Live не отмечает проблем, группа поддержки Xbox продолжает предоставлять обновления в Twitter.

Нам известны сообщения об ошибках входа в Xbox Live на разных платформах, и сейчас мы проводим расследование. Спасибо, что сообщили нам об этой проблеме. Мы скоро опубликуем обновление с дополнительной информацией.

Час спустя, серверы снова пришли в нормальное состояние.

Мы вернулись! Если у вас возникли проблемы при входе в Xbox Live, мы сейчас находимся в более здоровом состоянии, поэтому не стесняйтесь попробовать ещё раз. Ещё раз спасибо, что сообщили нам об этом так быстро!

На данном этапе, однако, похоже, что команда поддержки Xbox не имеет полного представления о том, что может быть причиной этих сбоев.

Мы всё ещё решаем проблемы со входом в систему обратной совместимости, и мы до сих пор ценим отчёты. Пожалуйста, следите за нашей страницей для получения более подробной информации, поскольку мы можем ими поделиться!

Как исправить код ошибки 80151906

По этой ошибке появляются сообщения на форумах и в социальных сетях, однако, есть два способа, как исправить ошибку самостоятельно.

  • Удалите игру Xbox 360, отсоединитесь от Xbox Live, войдите в систему и переустановите игру.

  • Удалите игру Xbox 360, выполните полную перезагрузку консоли Xbox One (удерживайте кнопку питания в течение 5–10 секунд), а затем перезапустите игру после перезапуска.

Если это не помогло, попробуйте сменить тип подключения к сети: при использовании кабельного подключения, смените на Wi-Fi и наоборот.

Поделиться: