Инсайдеры Xbox получили обновлённый дашборд

25.07.2019 в 07:47 Xbox Union
Инсайдеры Xbox получили обновлённый дашборд

В новой прошивке Xbox One пересмотрели подходы к голосовым командам Home и дизайну дашборда Xbox

Home (главная страница) на Xbox One – это первое, что видит пользователь Xbox One и команда разработчиков, в очередной раз, готова предоставить нам «простое и удобное» управление консолью. На основании пользовательских отзывов была изменена домашняя страница, которая теперь вмещает больше контента, оставляя его в центре внимания.

В экспериментальном дизайне Home удалена верхняя навигационная панель в пользу отдельных кнопок, которые запускают доступный контент и предоставляют быстрый доступ к Xbox Game Pass, Mixer, Xbox Community и Microsoft Store. Кроме того, изменение коснулось расположение плиток, за счёт этого было освобождено место для недавно сыгранных игр.

Изменения в голосовых командах на Xbox One

Команда Xbox продолжает развивать поддержку голосовых команд на консоли и переходит на следующий этап – от консольного опыта к облачным помощникам. Это означает, что пользователи Xbox One больше не смогут разговаривать с Cortana через гарнитуру. Однако можно использовать Xbox Skill для Cortana через приложение Cortana на iOS, Android и Windows или через динамик Harmon Kardon Invoke, чтобы включить Xbox One, настроить громкость, запускать игры и приложения, делать снимки экрана и т. д.

Тестирование нового интерфейса начнётся на этой неделе для инсайдеров Xbox в кольцах Alpha и Alpha Skip Ahead. Дальнейшее развитие интерфейса будет развиваться и изменяться в зависимости от отзывов пользователей.

Поделиться: