Inkulinati: анонс даты выхода и демоверсия

16.12.2022 в 09:33 Pavel Larionov

Релиз для Xbox и Xbox Game Pass намечен на 31 января 2023 года в виде предварительной версии

Вдохновленная средневековыми манускриптами, стильная пошаговая инди-стратегия Inkulinati от Yaza Games и Daedalic Entertainment получила точную дату выхода ранней версии на консолях Xbox и PC. Inkulinati поступит в ранний доступ 31 января 2023 года и сразу пополнит библиотеку подписки Xbox Game Pass / Ultimate, о чём свидетельствует свежий трейлер.

Inkulinati — это тайный орден, создающий героев из живых чернил, сражающихся на страницах средневековых манускриптов. Благодаря волшебству алхимии нарисованные существа оживают, и начинается эпическая битва. Ослы, играющие в трубы своими задом, коты-епископы, побеждающие еретиков молитвами, тяжелые, но смертоносные улитки, пожирающие юнитов заживо, и многое другое. 

Но не обманывайтесь дурачеством комичных иллюстраций. Им предстоит проявить не дюжие тактические способности, вставая на поле боя из под руки мастера Инкулинати. Каждое нарисованное существо обладает своими сильными и слабыми сторонами, которые могут как переломить ход битвы так привести всю команду к неизбежному поражению. 

Inkulinati будет включать в себя как одиночную, так и локальный режим дуэлей. Разнообразные карты предполагают различный стиль игры и уникальные тактические механики. Владельцы консолей Xbox One и Xbox Series X|S могут лично познакомится с этим любопытным проектом, скачав бесплатную демоверсию из Microsoft Store. Демка Inkulinati будет доступна до 21 декабря.


Семь сотен лет эти причудливые рисунки ждали своего часа. Пришло время оживить их на страницах игры и показать всему миру, что у людей средневековья, как и у нас, были свои мемы и глупые шутки. Вы встретитесь с кроликами-мечниками, собаками-копейщиками, горнами, застрявшими в ягодицах, улитками-каннибалами и много с кем еще. Вы даже не представляете с кем…



Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: