Игроки Halo Infinite жалуются на безумно высокие цены на скины

16.12.2021 в 08:34 Xbox Union

Пользователи обсуждают и осуждают монетизацию Halo Infinite

Накануне для Halo Infinite вышло последнее обновление в этом году и многие фанаты Halo стали жаловаться на дороговизну новых скинов и другой косметики. Проще говоря, весь контент слишком дорогой. Новый набор брони Hazop, например, стоит 20 долларов и для его использования требуется ядро ​​брони Mark V, которое доступно только в боевом пропуске первого сезона стоимостью 10 долларов.

Это обсуждение собрало тысячи комментариев в официальном сообществе Halo Infinite на Reddit только за последние 24 часа. Многие указывают на малую ценность самого контента в сезонном пропуске. Однако есть игроки, которые заявили, что готовы платить за донатные предметы, но поболее разумной цене.

Директор сообщества Halo Брайан Джаррард недавно ответил сообществу Halo на Reddit. В рамках данного ответа, был затронут аспект монетизации игры, при этом Джаррард объяснил, что «переход на условно-бесплатную модель игры дал огромный импульс для роста базы игроков, и мы впервые увидели, как огромное количество новых пользователей входит во франшизу».

Он также признал, что есть «место для продолжения анализа общей концепции экономики и ценности для игроков», и это «та область, которую команда постоянно отслеживает и изучает». Будет интересно посмотреть, как студия отреагирует на отзывы игроков, ведь цены точно не останутся такими высокими навсегда.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: