Игрок запустил Game Pass на умных часах

21.07.2021 в 08:25 Xbox Union

Microsoft xCloud Gaming представила облачную службу, для работы которой не требуется консоль

Облачая служба xCloud доступна на Android и iOS, а также на PC. Теперь с xCloud Gaming геймеры могут получить доступ к играм в Xbox Game Pass через браузер при наличии активной подписки Xbox Game Pass Ultimate.

Недавно Xbox провела в Южной Корее мероприятие по продвижению Xbox Game Pass и xCloud, во время которого к xCloud можно было получить доступ из любого браузера. Воспользовавшись этой возможностью, корейский пользователь Xbox смог запустить Game Pass на своих умных часах. Ему просто нужно было получить доступ к веб-сайту xCloud в браузере, используя часы, работающие на Android 5.1.

Пользователь также загрузил изображения в сеть, выставив напоказ свои умные часы с играми Xbox. Позже Ючжон Ким, ещё один энтузиаст Xbox из Кореи, заметил это и поделился фотографией в Twitter.

Что делает фото более интересными, так это то, что игрок использует одну из самых маленьких моделей контроллера 8Bitdo для игры в Forza Horizon 4, на часах. В каком-то смысле он создал самую портативную игровую установку для Xbox.

На данный момент нет информации о модели умных часов, предполагается, что это китайские умные часы под управлением Android 5.1. Размер экрана составляет 1,57 дюйма, что, вероятно, заставит вас задуматься, есть ли вообще смысл играть в игры Xbox на таком маленьком дисплее.

Тем не менее он показывает нам безумные возможности, которые ждут нас в мире игр. Это также подтверждает, что с помощью xCloud любое устройство с экраном можно использовать для игр Xbox при условии, что на этом устройстве есть поддерживаемый браузер.

При этом необходимо проделать большую работу, прежде чем переносить консольные игры на умные часы. Например, в этом случае несмотря на то, что игры были доступны на экране, поддержке игровых аксессуаров ещё предстоит пройти долгий путь. Так что пройдёт некоторое время, прежде чем мы увидим идеальные облачные игры на умных часах.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: