Hyper Scape обзавёлся поддержкой кроссплея

31.01.2021 в 07:20 Pavel Larionov

В Hyper Scape доступен кроссплатформенный мультиплеер между Xbox, PlayStation и PC

Условно бесплатный сетевой шутер в жанре королевской битвы Hyper Scape от Ubisoft, наконец, получил полную поддержку кроссплатформенного мультиплеера между консолями и PC.

Отныне все игроки на консолях Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5 и PC могут играть в Hyper Scape вместе в общем онлайне. Кроссплатформенный режим игры будет включён по умолчанию, это означает, что подбор игроков будет вестись из общего пула всех кто играет на Xbox, Playstation и РС. При необходимости вы можете отключить кроссплатформенную игру в настройках.

Разработчики также понимают, что есть определённая разница в управлении с геймпадом по сравнению с мышью и клавиатурой. На первых порах подбор игроков не будет учитывать тип устройства ввода, но разработчики будут внимательно отслеживать баланс, чтобы скорректировать его в дальнейших обновлениях.

Hyper Scape вышла на Xbox One 11 августа 2020 года и доступна на Xbox Series X|S по обратной совместимости. Клиент игры скачивается абсолютно бесплатно, для выхода в онлайн, пока что, требуется активный статус Xbox Live Gold.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: